В «Массандре» начался сезон сбора винограда - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В «Массандре» начался сезон сбора винограда - «Экономика Крыма»


В «Массандре» начался сезон сбора винограда     - «Экономика Крыма»


В производственно-аграрном объединении «Массандра» стартовал сезон сбора и переработки винограда.


Об этом рассказал главный агроном предприятия Владимир Суглобов.


По данным Суглобова, уже собрано около 300 тонн винограда, в том числе - более 200 тонн винограда технических сортов и более 80 тонн - столовых сортов.


В настоящее время виноград реализуют в торговых точках при филиалах и продают санаториям. Планируется начать отправку столового винограда на материк.


- Из технических сортов убираем те, которые готовы по накоплению сахаров, по кислотности для приготовления сухих столовых вин. В частности, это Алиготе, Шардоне и другие, - рассказал Суглобов.


Он также сообщил, что сезон уборки будет проходить в течение сентября-октября, но может продлиться и дольше.


- Виноград для десертных вин - Пино-гри, Мускат белый Красного камня - может набрать нужное количество сахара только в ноябре. Всё зависит от погоды, - подытожил главный агроном «Массандры».


В производственно-аграрном объединении «Массандра» стартовал сезон сбора и переработки винограда. Об этом рассказал главный агроном предприятия Владимир Суглобов. По данным Суглобова, уже собрано около 300 тонн винограда, в том числе - более 200 тонн винограда технических сортов и более 80 тонн - столовых сортов. В настоящее время виноград реализуют в торговых точках при филиалах и продают санаториям. Планируется начать отправку столового винограда на материк. - Из технических сортов убираем те, которые готовы по накоплению сахаров, по кислотности для приготовления сухих столовых вин. В частности, это Алиготе, Шардоне и другие, - рассказал Суглобов. Он также сообщил, что сезон уборки будет проходить в течение сентября-октября, но может продлиться и дольше. - Виноград для десертных вин - Пино-гри, Мускат белый Красного камня - может набрать нужное количество сахара только в ноябре. Всё зависит от погоды, - подытожил главный агроном «Массандры».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика