Севастопольский форум «Сообщество» собрал более 500 гражданских активистов КФО - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский форум «Сообщество» собрал более 500 гражданских активистов КФО - «Экономика Крыма»




Севастопольский форум «Сообщество» собрал более 500 гражданских активистов КФО - «Экономика Крыма»


Севастополь, 10 сентября. Крыминформ. Шестой форум «Сообщество», который проводится в Севастополе 10-11 сентября, собрал более 500 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций Крыма и Севастополя. Об этом журналистам сегодня сообщил секретарь Общественной палаты, сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

«Безусловно, Севастополь, Крым – особое внимание по многим причинам, для всех очевидным. Для Общественной палаты России, в первую очередь, потому, что процесс интеграции некоммерческих организаций в правовое пространство России еще продолжается, и мы видим, что не более трети НКО, которые были зарегистрированы в Украине, сейчас перерегистрируются в Крыму и Севастополе в российскую юрисдикцию», - сказал Бречалов.


По его словам, всем некоммерческим организациям, которые столкнулись с трудностями, Общественная палата поможет методологически, консультативно, в том числе на этом форуме в течение 2 дней.


Бречалов добавил, что форум в Крыму будет иметь свою специфику, в частности, здесь будут работать площадки по межнациональным отношениям и по туризму. Таким образом, по мнению Бречалова, Общественная палата отвечает на запросы активистов Севастополя и Крыма.


«Нужна обратная связь крымчан и севастопольцев по исполнению поручений президента Владимира Путина, данных на заседании Общественной палаты Российской Федерации 9 августа», - считает Бречалов.


По его словам, в Крымском федеральном округе отмечается высокая активность граждан. «Импульс нам уже гражданские активисты Крыма и Севастополя дали. Акстивность достаточно высокая, запросов много. Наша задача – максимально им помочь», - сказал Бречалов.


Он добавил, что уже сейчас имеется много проектов в сфере популяризации полуострова и туризма. «Это на пересечении и бизнеса, и социально ориентированных НКО. Много проектов по событийному туризму», - сообщил Бречалов.


Ранее в интервью Крыминформу организатор форума, руководитель проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ Александр Свинин рассказал, что организаторы и участники форума «Сообщество» в Севастополе в рамках работы тематических площадок рассмотрят роль некоммерческих организаций (НКО) в развитии внутреннего туризма и обсудят укрепление национального мира в Крымском федеральном округе.


Программа итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество», который пройдет 3-4 ноября в Москве, будет составлена при участии активных граждан и НКО Крымского федерального округа.


Севастополь, 10 сентября. Крыминформ. Шестой форум «Сообщество», который проводится в Севастополе 10-11 сентября, собрал более 500 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций Крыма и Севастополя. Об этом журналистам сегодня сообщил секретарь Общественной палаты, сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов. «Безусловно, Севастополь, Крым – особое внимание по многим причинам, для всех очевидным. Для Общественной палаты России, в первую очередь, потому, что процесс интеграции некоммерческих организаций в правовое пространство России еще продолжается, и мы видим, что не более трети НКО, которые были зарегистрированы в Украине, сейчас перерегистрируются в Крыму и Севастополе в российскую юрисдикцию», - сказал Бречалов. По его словам, всем некоммерческим организациям, которые столкнулись с трудностями, Общественная палата поможет методологически, консультативно, в том числе на этом форуме в течение 2 дней. Бречалов добавил, что форум в Крыму будет иметь свою специфику, в частности, здесь будут работать площадки по межнациональным отношениям и по туризму. Таким образом, по мнению Бречалова, Общественная палата отвечает на запросы активистов Севастополя и Крыма. «Нужна обратная связь крымчан и севастопольцев по исполнению поручений президента Владимира Путина, данных на заседании Общественной палаты Российской Федерации 9 августа», - считает Бречалов. По его словам, в Крымском федеральном округе отмечается высокая активность граждан. «Импульс нам уже гражданские активисты Крыма и Севастополя дали. Акстивность достаточно высокая, запросов много. Наша задача – максимально им помочь», - сказал Бречалов. Он добавил, что уже сейчас имеется много проектов в сфере популяризации полуострова и туризма. «Это на пересечении и бизнеса, и социально ориентированных НКО. Много проектов по событийному туризму», - сообщил Бречалов. Ранее в интервью Крыминформу организатор форума, руководитель проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ Александр Свинин рассказал, что организаторы и участники форума «Сообщество» в Севастополе в рамках работы тематических площадок рассмотрят роль некоммерческих организаций (НКО) в развитии внутреннего туризма и обсудят укрепление национального мира в Крымском федеральном округе. Программа итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество», который пройдет 3-4 ноября в Москве, будет составлена при участии активных граждан и НКО Крымского федерального округа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика