Республиканские соревнования по лёгкой атлетике стартовали в Симферополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Республиканские соревнования по лёгкой атлетике стартовали в Симферополе - «Экономика Крыма»



Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Участники из десяти регионов республики и Севастополя стартовали в Кубке Крыма и Открытом первенстве Крымского федерального университета по лёгкой атлетике на призы заслуженного тренера УССР Тита Корнева. Эти соревнования проходят в Симферополе, в манеже факультета физической культуры Таврической академии КФУ.


«Участник Великой Отечественной войны, 92-летний Тит Корнев является патриархом лёгкой атлетики в Крыму, - рассказал Крыминформу мастер спорта международного класса, ученик Корнева Алексей Решетняк. – Здесь соревнуются только представители взрослой категории. В их числе – чемпионы и призёры международных и российских состязаний заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастера спорта международного класса Валерия Мара, а также призёры национальных стартов Евгений Плохой, Ирина Бирючкова, Наталья Ястребова и другие».


Копьеметательница Вера Ребрик на этом соревновании выступили в секторе для толкания ядра, где одержала победу.


«Я иногда толкаю ядро на тренировках. Это входит в мою подготовку. Здесь вышла на старт ради интереса. Моё следующее соревнование – зимний Кубок России, который пройдёт в феврале в Адлере. Там, конечно, буду метать копьё», - рассказала Крыминформу Ребрик.


Также в рамках двух состязаний такие дисциплины, как прыжки в длину и высоту, гладкий бег на 60, 300, 600 и 2000 метров, бег с барьерами на 60 метров и бег на 2000 метров с препятствиями.


Кубок Крыма и Открытое первенство Крымского федерального университета по лёгкой атлетике продлятся до 20 декабря.


Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Участники из десяти регионов республики и Севастополя стартовали в Кубке Крыма и Открытом первенстве Крымского федерального университета по лёгкой атлетике на призы заслуженного тренера УССР Тита Корнева. Эти соревнования проходят в Симферополе, в манеже факультета физической культуры Таврической академии КФУ. «Участник Великой Отечественной войны, 92-летний Тит Корнев является патриархом лёгкой атлетики в Крыму, - рассказал Крыминформу мастер спорта международного класса, ученик Корнева Алексей Решетняк. – Здесь соревнуются только представители взрослой категории. В их числе – чемпионы и призёры международных и российских состязаний заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастера спорта международного класса Валерия Мара, а также призёры национальных стартов Евгений Плохой, Ирина Бирючкова, Наталья Ястребова и другие». Копьеметательница Вера Ребрик на этом соревновании выступили в секторе для толкания ядра, где одержала победу. «Я иногда толкаю ядро на тренировках. Это входит в мою подготовку. Здесь вышла на старт ради интереса. Моё следующее соревнование – зимний Кубок России, который пройдёт в феврале в Адлере. Там, конечно, буду метать копьё», - рассказала Крыминформу Ребрик. Также в рамках двух состязаний такие дисциплины, как прыжки в длину и высоту, гладкий бег на 60, 300, 600 и 2000 метров, бег с барьерами на 60 метров и бег на 2000 метров с препятствиями. Кубок Крыма и Открытое первенство Крымского федерального университета по лёгкой атлетике продлятся до 20 декабря.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика