Крымские виноматериалы могут быть востребованы на абхазском рынке – Мурадов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские виноматериалы могут быть востребованы на абхазском рынке – Мурадов - «Экономика Крыма»



Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Крымские виноделы смогут поставлять в Абхазию виноматериалы, которые сейчас закупаются абхазской стороной в Молдавии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.


По его словам, этот вопрос сегодня уже обсуждался с премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия.


«Сегодня шла речь о том, что Абхазия сейчас закупает виноматериалы из Молдавии, поэтому дорога для крымских виноматериалов абхазским производителям тоже открыта», – сообщил Мурадов.


В свою очередь Миквабия заверил журналистов, что виноделы Абхазии обязательно рассмотрят эту возможность.


Он также сообщил, что его республика рассмотрит возможность экспорта абхазских вин в Крым, отметив при этом, что на полуострове есть свои великолепные вина, и конкурировать с ними – непростая задача.


«Абхазские компании являются поставщиком в Россию около 20 млн бутылок в год и это достаточно серьёзный показатель. Но у вас свои великолепные вина, и конкурировать с ними не так просто. Но мы обязательно эту задачу поставим перед нашими бизнесменами», – отметил Миквабия.


Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Крымские виноделы смогут поставлять в Абхазию виноматериалы, которые сейчас закупаются абхазской стороной в Молдавии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, этот вопрос сегодня уже обсуждался с премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия. «Сегодня шла речь о том, что Абхазия сейчас закупает виноматериалы из Молдавии, поэтому дорога для крымских виноматериалов абхазским производителям тоже открыта», – сообщил Мурадов. В свою очередь Миквабия заверил журналистов, что виноделы Абхазии обязательно рассмотрят эту возможность. Он также сообщил, что его республика рассмотрит возможность экспорта абхазских вин в Крым, отметив при этом, что на полуострове есть свои великолепные вина, и конкурировать с ними – непростая задача. «Абхазские компании являются поставщиком в Россию около 20 млн бутылок в год и это достаточно серьёзный показатель. Но у вас свои великолепные вина, и конкурировать с ними не так просто. Но мы обязательно эту задачу поставим перед нашими бизнесменами», – отметил Миквабия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика