На полуострове открыли новый молочный комплекс - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На полуострове открыли новый молочный комплекс - «Экономика Крыма»


На полуострове открыли новый молочный комплекс     - «Экономика Крыма»


В РК в селе Первомайском торжественно введен в эксплуатацию новый молочно-товарный комплекс на базе совхоза-завода имени 1 Мая.


Проектная мощность единственного в регионе крупнотоварного молочного производства - 3000 голов. Уникальный для Крыма высокотехнологичный комплекс частично автоматизирован: кормежка и доение проходят в полуавтоматическом режиме. Работает технология wi-fi для удаленного доступа к системам комплекса.


В нынешнем году владельцы комплекса завезли в хозяйство 2036 нетелей голштинской породы. Как сообщила директор предприятия Татьяна Хмиль, планируемый объем производства молока - до 10 тысяч литров от коровы в год. Пока предприятие еще не вышло на такие объемы, поскольку сейчас в хозяйстве только 100 дойных коров, дающих 2,2 тонны молока в сутки. Почти 0,5 тонны идет на корм телятам, которых с октября уже родилось более 100.


Остальные объемы приобретают молокоперерабатывающие предприятия, которые традиционно испытывали дефицит сырья. По словам Татьяны Хмиль, в планах у хозяйства в 2016-2018 годах ввести в эксплуатацию вторую очередь комплекса еще на три тысячи голов.


- Это яркий пример стратегического развития сельского хозяйства с элементами преодоления всех проблемных вопросов, которые у нас есть, - считает заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина. - Огромный объект дает возможность на промышленной основе наладить производство молока. Это позволит создать сырьевую базу для производства детского питания, йогуртов, мороженого.


Инвестиции в проект уже составляют 600 млн рублей, всего же планируется вложить порядка двух миллиардов рублей. По словам министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Полищука, работа комплекса позволит более чем в два раза увеличить производство молока в Крыму. В свою очередь, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов сообщил, что правительство Крыма рассмотрит возможность предоставления земель инвестору для выращивания кормов.


В РК в селе Первомайском торжественно введен в эксплуатацию новый молочно-товарный комплекс на базе совхоза-завода имени 1 Мая. Проектная мощность единственного в регионе крупнотоварного молочного производства - 3000 голов. Уникальный для Крыма высокотехнологичный комплекс частично автоматизирован: кормежка и доение проходят в полуавтоматическом режиме. Работает технология wi-fi для удаленного доступа к системам комплекса. В нынешнем году владельцы комплекса завезли в хозяйство 2036 нетелей голштинской породы. Как сообщила директор предприятия Татьяна Хмиль, планируемый объем производства молока - до 10 тысяч литров от коровы в год. Пока предприятие еще не вышло на такие объемы, поскольку сейчас в хозяйстве только 100 дойных коров, дающих 2,2 тонны молока в сутки. Почти 0,5 тонны идет на корм телятам, которых с октября уже родилось более 100. Остальные объемы приобретают молокоперерабатывающие предприятия, которые традиционно испытывали дефицит сырья. По словам Татьяны Хмиль, в планах у хозяйства в 2016-2018 годах ввести в эксплуатацию вторую очередь комплекса еще на три тысячи голов. - Это яркий пример стратегического развития сельского хозяйства с элементами преодоления всех проблемных вопросов, которые у нас есть, - считает заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина. - Огромный объект дает возможность на промышленной основе наладить производство молока. Это позволит создать сырьевую базу для производства детского питания, йогуртов, мороженого. Инвестиции в проект уже составляют 600 млн рублей, всего же планируется вложить порядка двух миллиардов рублей. По словам министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Полищука, работа комплекса позволит более чем в два раза увеличить производство молока в Крыму. В свою очередь, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов сообщил, что правительство Крыма рассмотрит возможность предоставления земель инвестору для выращивания кормов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика