Делегация парламента Израиля посетила Крым - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Делегация парламента Израиля посетила Крым - «Экономика Крыма»




Делегация парламента Израиля посетила Крым - «Экономика Крыма»

Фото пресс-службы главы РК


Симферополь, 10 февраля. Делегация парламента Израиля во главе с депутатом, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Кнессета Яаковом Марги посетила Крым, сообщила сегодня пресс-служба главы республики Сергея Аксёнова.

«Уверен, что контакты властей Республики Крым с представителями законодательной власти израильского государства позволят гражданам Израиля и органам власти сформировать объективное мнение о тех процессах и событиях, которые происходят сегодня в Крыму, - цитирует Аксёнова пресс-служба. - Еврейская община наряду с другими национальными обществами республики ведет активную деятельность, переживает за все, что происходит на территории Крыма, и оказывает содействие по ряду вопросов, в том числе и по оповещению населения о тех проблемах, которые стоят перед крымчанами».


Аксёнов уверен, что «рано или поздно прорыв информационной блокады состоится благодаря таким людям, как господин Марги». «Вопреки расхожему за рубежом мнению о том, что в Крыму небезопасно, (Марги - прим. ТАСС) приехал и убедился в обратном, увидев все собственными глазами. Уверен, что жители Израиля узнают правду - Крым вернулся в Российскую Федерацию по доброй воле, по воле самих крымчан», - добавил глава республики.


16 марта 2014 года на полуострове прошел референдум о самоопределении, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. Однако Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.


Статус Крыма как части России официально признан двумя странами: Абхазией и Никарагуа. Де-факто выбор жителей полуострова поддержал президент Белоруссии.


Неофициально на полуострове за полтора года побывало больше десятка иностранных делегаций. Начало прорыву «политической блокады» Крыма положил визит членов парламента Франции во главе с Тьери Мариани. Депутаты встретились с руководителями республики, побывали на предприятиях и смогли пообщаться с простыми жителями. 11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. После этого лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини подтвердил намерения посетить полуостров во второй раз. Лидер японской общественно-политической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура после присоединения Крыма к РФ побывал на полуострове четыре раза. По его предложению в Японии создается культурный центр, где можно будет больше узнать про Крым и его жителей. Подобную организация, знакомящую крымчан с культурой Японии, решено создать и на полуострове.


Фото пресс-службы главы РК Симферополь, 10 февраля. Делегация парламента Израиля во главе с депутатом, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Кнессета Яаковом Марги посетила Крым, сообщила сегодня пресс-служба главы республики Сергея Аксёнова. «Уверен, что контакты властей Республики Крым с представителями законодательной власти израильского государства позволят гражданам Израиля и органам власти сформировать объективное мнение о тех процессах и событиях, которые происходят сегодня в Крыму, - цитирует Аксёнова пресс-служба. - Еврейская община наряду с другими национальными обществами республики ведет активную деятельность, переживает за все, что происходит на территории Крыма, и оказывает содействие по ряду вопросов, в том числе и по оповещению населения о тех проблемах, которые стоят перед крымчанами». Аксёнов уверен, что «рано или поздно прорыв информационной блокады состоится благодаря таким людям, как господин Марги». «Вопреки расхожему за рубежом мнению о том, что в Крыму небезопасно, (Марги - прим. ТАСС) приехал и убедился в обратном, увидев все собственными глазами. Уверен, что жители Израиля узнают правду - Крым вернулся в Российскую Федерацию по доброй воле, по воле самих крымчан», - добавил глава республики. 16 марта 2014 года на полуострове прошел референдум о самоопределении, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. Однако Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией. Статус Крыма как части России официально признан двумя странами: Абхазией и Никарагуа. Де-факто выбор жителей полуострова поддержал президент Белоруссии. Неофициально на полуострове за полтора года побывало больше десятка иностранных делегаций. Начало прорыву «политической блокады» Крыма положил визит членов парламента Франции во главе с Тьери Мариани. Депутаты встретились с руководителями республики, побывали на предприятиях и смогли пообщаться с простыми жителями. 11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. После этого лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини подтвердил намерения посетить полуостров во второй раз. Лидер японской общественно-политической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура после присоединения Крыма к РФ побывал на полуострове четыре раза. По его предложению в Японии создается культурный центр, где можно будет больше узнать про Крым и его жителей. Подобную организация, знакомящую крымчан с культурой Японии, решено создать и на полуострове.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика