Ущерб предприятиям Крыма от отключений света составил около 480 млн рублей – Аксёнов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ущерб предприятиям Крыма от отключений света составил около 480 млн рублей – Аксёнов - «Экономика Крыма»



Москва, 20 февраля. Ущерб предприятиями Крыма от режима ЧС, связанного с отключением электроэнергии Украиной, составил около 480 млн рублей, а обслуживание дизель-генераторов потребовало 540 млн рублей. Такие цифры озвучил сегодня на встрече в Кремле с президентом РФ глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает ТАСС.


«Общий ущерб и прямые убытки коммерческих предприятий от режима ЧС составили сегодня около 480 млн рублей. Из бюджета Республики Крым на заправку дизель-генераторов, их обслуживание и на расходные материалы выделено 540 млн рублей, то есть не критично для бюджета республики», – сказал Аксёнов.


Он напомнил, что режим чрезвычайной ситуации действует на полуострове с 22 ноября – после совершения «террористического акта на территории сопредельного государства» (в виде подрыва ЛЭП). «Тем не менее, несмотря на то, что Крым был обесточен, планы террористов и руководства Украины провалились», – подчеркнул Аксёнов, пояснив, что после досрочного ввода первой очереди энергомоста Кубань – Крым все промышленные предприятия работают, а «режим отключения жилого сектора составляет не более 8 часов».


«Как по основным показателям Вы оцениваете работу?» – спросил Путин. «Правительство (Крыма), органы власти в режиме чрезвычайной ситуации, считаю, сработали на «хорошо», – ответил Аксёнов.


Глава Крыма доложил, что, несмотря на режим ЧС, в декабре 2015 года все крымские налогоплательщики заплатили в бюджет необходимые средства, а всего в прошлом году Республика получила 31 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений, что составляет 110 процентов к утвержденному плану поступлений. «Львиную долю составил налог на доходы физлиц, по сравнению с 2014 годом общая сумма сборов увеличилась на 40%, то есть динамика везде позитивная», – отметил Аксёнов.


Кроме того, по его словам, уровень промышленного производства в Республике вырос в 2015 году на 12%, причем наибольший рост – 36% – в пищевой промышленности. «По сельскому хозяйству – удалось собрать 1,3 млн тонн зерновых, что на 14,5% больше, чем в 2014 году», – добавил глава Крыма.


Москва, 20 февраля. Ущерб предприятиями Крыма от режима ЧС, связанного с отключением электроэнергии Украиной, составил около 480 млн рублей, а обслуживание дизель-генераторов потребовало 540 млн рублей. Такие цифры озвучил сегодня на встрече в Кремле с президентом РФ глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает ТАСС. «Общий ущерб и прямые убытки коммерческих предприятий от режима ЧС составили сегодня около 480 млн рублей. Из бюджета Республики Крым на заправку дизель-генераторов, их обслуживание и на расходные материалы выделено 540 млн рублей, то есть не критично для бюджета республики», – сказал Аксёнов. Он напомнил, что режим чрезвычайной ситуации действует на полуострове с 22 ноября – после совершения «террористического акта на территории сопредельного государства» (в виде подрыва ЛЭП). «Тем не менее, несмотря на то, что Крым был обесточен, планы террористов и руководства Украины провалились», – подчеркнул Аксёнов, пояснив, что после досрочного ввода первой очереди энергомоста Кубань – Крым все промышленные предприятия работают, а «режим отключения жилого сектора составляет не более 8 часов». «Как по основным показателям Вы оцениваете работу?» – спросил Путин. «Правительство (Крыма), органы власти в режиме чрезвычайной ситуации, считаю, сработали на «хорошо», – ответил Аксёнов. Глава Крыма доложил, что, несмотря на режим ЧС, в декабре 2015 года все крымские налогоплательщики заплатили в бюджет необходимые средства, а всего в прошлом году Республика получила 31 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений, что составляет 110 процентов к утвержденному плану поступлений. «Львиную долю составил налог на доходы физлиц, по сравнению с 2014 годом общая сумма сборов увеличилась на 40%, то есть динамика везде позитивная», – отметил Аксёнов. Кроме того, по его словам, уровень промышленного производства в Республике вырос в 2015 году на 12%, причем наибольший рост – 36% – в пищевой промышленности. «По сельскому хозяйству – удалось собрать 1,3 млн тонн зерновых, что на 14,5% больше, чем в 2014 году», – добавил глава Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика