Россельхознадзор предупредил крымчан о необходимости соблюдать правила содержания животных в период вспышки африканской чумы свиней - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Россельхознадзор предупредил крымчан о необходимости соблюдать правила содержания животных в период вспышки африканской чумы свиней - «Экономика Крыма»



Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю обратилось к крымчанам с просьбой соблюдать правила безопасного содержания домашних животных в период эпидемии африканской чумы свиней. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник отдела внутреннего надзора за переданными полномочиями крымского управления Россельхознадзора Светлана Шамбазова.


«Мы хотим донести до жителей полуострова правила, которые установлены в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней», – пояснила Шамбазова.


По ее словам, в первую очередь, необходимо четко соблюдать гигиенические нормы содержания свиней без их выгула. Так как другие, как дикие, так и домашние животные могут быть переносчиками вируса, необходимо ограничить их доступ к местам содержания свиней. Также этот режим должен касаться и посторонних лиц. Корма необходимо приобретать только на благополучных по эпидемиологическому состоянию территориях и проводить их термическую обработку перед кормлением.


«Убой свиней необходимо совершать только в сертифицированных пунктах, а при подозрении на заболевание незамедлительно сообщать в ветеринарные службы, – отметила Шамбазова. – До приезда специалистов больное животное должно быть изолировано, а также прекратить убой и реализацию продуктов животноводства».


За неисполнение правил безопасного содержания домашних животных в период эпидемии АЧС предусмотрена административная ответственность. За умышленное сокрытие фактов заражения наказание носит уже уголовный характер.


Ранее заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов опроверг информацию о намеренном заносе вируса африканской чумы свиней с Украины в Крым.


Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю обратилось к крымчанам с просьбой соблюдать правила безопасного содержания домашних животных в период эпидемии африканской чумы свиней. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник отдела внутреннего надзора за переданными полномочиями крымского управления Россельхознадзора Светлана Шамбазова. «Мы хотим донести до жителей полуострова правила, которые установлены в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней», – пояснила Шамбазова. По ее словам, в первую очередь, необходимо четко соблюдать гигиенические нормы содержания свиней без их выгула. Так как другие, как дикие, так и домашние животные могут быть переносчиками вируса, необходимо ограничить их доступ к местам содержания свиней. Также этот режим должен касаться и посторонних лиц. Корма необходимо приобретать только на благополучных по эпидемиологическому состоянию территориях и проводить их термическую обработку перед кормлением. «Убой свиней необходимо совершать только в сертифицированных пунктах, а при подозрении на заболевание незамедлительно сообщать в ветеринарные службы, – отметила Шамбазова. – До приезда специалистов больное животное должно быть изолировано, а также прекратить убой и реализацию продуктов животноводства». За неисполнение правил безопасного содержания домашних животных в период эпидемии АЧС предусмотрена административная ответственность. За умышленное сокрытие фактов заражения наказание носит уже уголовный характер. Ранее заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов опроверг информацию о намеренном заносе вируса африканской чумы свиней с Украины в Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика