Объем инвестиций в основной капитал Крыма вырастет на 8,5% до 36 млрд руб – министр - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Объем инвестиций в основной капитал Крыма вырастет на 8,5% до 36 млрд руб – министр - «Экономика Крыма»



Симферополь, 15 августа. Объем инвестиций в основной капитал Республики Крым по итогам года вырастет в сравнении с 2015-м на 8,5% до 36,2 млрд рублей. Об этом сегодня в интервью ТАСС сообщил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов.


«В прошлом году у нас общий объем инвестиций в основной капитал превысил 31,3 млрд рублей в год, в этом году мы ожидаем 36,2 млрд рублей в основной капитал – это на 8,5% превысит показатель 2015 года», – сказал собеседник агентства.


По данным министра, в регион заходят инвесторы из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Тюменской области и других регионов России. Из иностранных бизнесменов, указал Демидов, Крымом интересуются итальянцы, греки, израильтяне, китайцы, немцы и болгары, но пока местные власти не заключали соглашений о прямых инвестициях с зарубежными компаниями.


«Они (иностранные инвесторы) на самом есть, но не напрямую, в обход санкций. Люди регистрируются на материке, приезжают и открывают здесь компании», – пояснил министр. Он добавил, что, несмотря на введенные против Крыма санкции, в неделю обязательно проходит как минимум одна встреча с делегацией иностранных бизнесменов, которые изучают инвестплощадки региона.


Симферополь, 15 августа. Объем инвестиций в основной капитал Республики Крым по итогам года вырастет в сравнении с 2015-м на 8,5% до 36,2 млрд рублей. Об этом сегодня в интервью ТАСС сообщил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов. «В прошлом году у нас общий объем инвестиций в основной капитал превысил 31,3 млрд рублей в год, в этом году мы ожидаем 36,2 млрд рублей в основной капитал – это на 8,5% превысит показатель 2015 года», – сказал собеседник агентства. По данным министра, в регион заходят инвесторы из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Тюменской области и других регионов России. Из иностранных бизнесменов, указал Демидов, Крымом интересуются итальянцы, греки, израильтяне, китайцы, немцы и болгары, но пока местные власти не заключали соглашений о прямых инвестициях с зарубежными компаниями. «Они (иностранные инвесторы) на самом есть, но не напрямую, в обход санкций. Люди регистрируются на материке, приезжают и открывают здесь компании», – пояснил министр. Он добавил, что, несмотря на введенные против Крыма санкции, в неделю обязательно проходит как минимум одна встреча с делегацией иностранных бизнесменов, которые изучают инвестплощадки региона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика