Реальные доходы крымчан с начала года выросли почти на 6,4% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Реальные доходы крымчан с начала года выросли почти на 6,4% - «Экономика Крыма»



Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Реальные располагаемые денежные доходы жителей Крыма за январь-апрель 2017 года выросли на 6,4%. Наибольший рост зарплат отмечен на предприятиях строительной сферы, говорится в отчете о социально-экономическом развитии республики, опубликованном сегодня правительством Крыма.


«Наибольший рост начисленной заработной платы отмечен на предприятиях строительства – в 1,5 раза, общественного питания и гостиниц – на 25,7%, водоснабжения, водоотведения, организации сбора, утилизации отходов – на 16,9%, по производству электрооборудования – на 15,9%, транспортировке и хранению – на 10,8%», – указано в данных правительства республики.


При этом, как и прежде, сокращается уровень безработицы – с 6,5 тыс человек в январе до 5,4 тыс человек в мае текущего года. «Проблем в Крыму очень много. Это и нехватка квалифицированных кадров во всех отраслях, прежде всего в сфере государственного управления во всех сферах, и трудности с освоением средств ФЦП, и недостаточные темпы модернизации экономики, и рост цен, и многое другое, – прокомментировал на своих страницах в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксёнов. – Среди ключевых задач развития страны наш президент обозначил прежде всего рост реальных доходов граждан, повышение уровня жизни людей».


Чуть больше года назад Аксёнов заявил, что уровень безработицы в Крыму составляет 0,8% и является ниже, чем когда-либо. По состоянию на конец мая 2017 года уровень безработицы в Крыму составил 0,6%.


Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Реальные располагаемые денежные доходы жителей Крыма за январь-апрель 2017 года выросли на 6,4%. Наибольший рост зарплат отмечен на предприятиях строительной сферы, говорится в отчете о социально-экономическом развитии республики, опубликованном сегодня правительством Крыма. «Наибольший рост начисленной заработной платы отмечен на предприятиях строительства – в 1,5 раза, общественного питания и гостиниц – на 25,7%, водоснабжения, водоотведения, организации сбора, утилизации отходов – на 16,9%, по производству электрооборудования – на 15,9%, транспортировке и хранению – на 10,8%», – указано в данных правительства республики. При этом, как и прежде, сокращается уровень безработицы – с 6,5 тыс человек в январе до 5,4 тыс человек в мае текущего года. «Проблем в Крыму очень много. Это и нехватка квалифицированных кадров во всех отраслях, прежде всего в сфере государственного управления во всех сферах, и трудности с освоением средств ФЦП, и недостаточные темпы модернизации экономики, и рост цен, и многое другое, – прокомментировал на своих страницах в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксёнов. – Среди ключевых задач развития страны наш президент обозначил прежде всего рост реальных доходов граждан, повышение уровня жизни людей». Чуть больше года назад Аксёнов заявил, что уровень безработицы в Крыму составляет 0,8% и является ниже, чем когда-либо. По состоянию на конец мая 2017 года уровень безработицы в Крыму составил 0,6%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика