Количество сдающих ГТО в Крыму выросло в 100 раз - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество сдающих ГТО в Крыму выросло в 100 раз - «Экономика Крыма»



Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Количество крымчан, сдающих нормы ГТО, выросло более чем в 100 раз за три года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила руководитель регионального оператора внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым Лариса Гребинчик.


«Популярность ГТО растет в Крыму с каждым днем. Комплекс стартовал в 2014 году, в него включились 12 регионов. Крым присоединился в 2015 году. Тогда, в 2015 году, участие приняли 32 человека, 20 из них получили знаки отличия. В 2016-м присоединились 1 339 человек, из них 472 получили знаки отличия. И только за эти полгода количество участников увеличилось втрое: их стало почти 3,8 тыс человек, 552 людям присвоены знаки отличия», – рассказала Гребинчик.


Кроме этого, представитель регионального оператора сообщила итоги сдачи норм ГТО среди учащихся (1-6 возрастной ступени). «Существует два отчетных периода. Один – для учащихся, который длится с 1 июля по 30 июня. Соответственно, еще 417 человек будут награждены золотым знаком отличия, 327 – серебряным и 188 – бронзовым в ближайшее время», – добавила она.


«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, основа физического воспитания граждан России. В экспериментальном режиме заработал с марта 2014 года. В 2017 году должен заработать в штатном режиме. Нормы ГТО предлагается сдавать людям в возрасте от шести лет. Возрастные категории поделены на 11 ступеней: 1 ступень – ученики 1-2 классов (6-8) лет, 11 ступень – люди от 70 лет и старше. Для каждого возраста свои нормативы на сдачу испытаний: подтягивание, рывок гири, бег, прыжок в длину и другие.


Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Количество крымчан, сдающих нормы ГТО, выросло более чем в 100 раз за три года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила руководитель регионального оператора внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым Лариса Гребинчик. «Популярность ГТО растет в Крыму с каждым днем. Комплекс стартовал в 2014 году, в него включились 12 регионов. Крым присоединился в 2015 году. Тогда, в 2015 году, участие приняли 32 человека, 20 из них получили знаки отличия. В 2016-м присоединились 1 339 человек, из них 472 получили знаки отличия. И только за эти полгода количество участников увеличилось втрое: их стало почти 3,8 тыс человек, 552 людям присвоены знаки отличия», – рассказала Гребинчик. Кроме этого, представитель регионального оператора сообщила итоги сдачи норм ГТО среди учащихся (1-6 возрастной ступени). «Существует два отчетных периода. Один – для учащихся, который длится с 1 июля по 30 июня. Соответственно, еще 417 человек будут награждены золотым знаком отличия, 327 – серебряным и 188 – бронзовым в ближайшее время», – добавила она. «Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, основа физического воспитания граждан России. В экспериментальном режиме заработал с марта 2014 года. В 2017 году должен заработать в штатном режиме. Нормы ГТО предлагается сдавать людям в возрасте от шести лет. Возрастные категории поделены на 11 ступеней: 1 ступень – ученики 1-2 классов (6-8) лет, 11 ступень – люди от 70 лет и старше. Для каждого возраста свои нормативы на сдачу испытаний: подтягивание, рывок гири, бег, прыжок в длину и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика