Из-за неэффективности ГУПов бюджет Севастополя за три месяца потерял 50 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Из-за неэффективности ГУПов бюджет Севастополя за три месяца потерял 50 млн рублей - «Экономика Крыма»


Из-за неэффективности ГУПов бюджет Севастополя за три месяца потерял 50 млн рублей  - «Экономика Крыма»
Из-за неэффективной работы государственных унитарных предприятий бюджет Севастополя в первом квартале текущего года понес убытки на сумму 50 млн рублей.

Об этом на очередном пленарном заседании Заксобрания Севастополя сообщил председатель Алексей Чалый.

Он предположил, что некоторые из ГУПов города выполняют социальную функцию, поэтому являются дотационными. «Но кто-то анализирует этот вопрос с точки зрения экономики? Считаю, что в этом плане вопрос провален, и каких-то перспектив улучшения бюджетной дисциплины я не вижу», – цитирует А.Чалого пресс-служба Заксобрания.

В свою очередь председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев сообщил, что на сегодняшний день в Севастополе зарегистрировано 46 ГУПов и ГАПов (государственных автономных предприятий).

По его словам, половину госпредприятий города невозможно оценить по признаку бюджетной эффективности из-за отсутствия их хозяйственной деятельности в первом квартале. При этом И.Журавлев отметил, что до сих пор не работает постановление Правительства Севастополя о фиксированной процентной величине отчисления от прибыли ГУПов по итогам года в бюджет города, тогда как документ был принят еще в марте нынешнего города.


Из-за неэффективной работы государственных унитарных предприятий бюджет Севастополя в первом квартале текущего года понес убытки на сумму 50 млн рублей. Об этом на очередном пленарном заседании Заксобрания Севастополя сообщил председатель Алексей Чалый. Он предположил, что некоторые из ГУПов города выполняют социальную функцию, поэтому являются дотационными. «Но кто-то анализирует этот вопрос с точки зрения экономики? Считаю, что в этом плане вопрос провален, и каких-то перспектив улучшения бюджетной дисциплины я не вижу», – цитирует А.Чалого пресс-служба Заксобрания. В свою очередь председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев сообщил, что на сегодняшний день в Севастополе зарегистрировано 46 ГУПов и ГАПов (государственных автономных предприятий). По его словам, половину госпредприятий города невозможно оценить по признаку бюджетной эффективности из-за отсутствия их хозяйственной деятельности в первом квартале. При этом И.Журавлев отметил, что до сих пор не работает постановление Правительства Севастополя о фиксированной процентной величине отчисления от прибыли ГУПов по итогам года в бюджет города, тогда как документ был принят еще в марте нынешнего города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика