Сроки морской операции по монтажу арок Крымского моста расширят на месяц из-за непогоды - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Сроки морской операции по монтажу арок Крымского моста расширят на месяц из-за непогоды - «Экономика Крыма»



Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Министерство транспорта РФ установит резервное «окно» в период с 5 сентября по 5 октября для проведения операции по монтажу арочных пролётов Крымского моста. Это следует из проекта приказа минтранса России, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


«Установить 3-6, 8-10, 14-21, 28-31 августа, 1-30 сентября и 1-5 октября 2017 года с 00.00 до 24.00 местного времени запретный для плавания район в районе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в акватории Керченского пролива», – говорится в проекте приказа.


В минтрансе РФ пояснили, что резервные «окна» на весь сентябрь запрошены из-за неблагоприятных погодных условия, которые установились в акватории Керченского пролива и не дают возможности приступить к морской операции по монтажу арочных пролётов. «С начала августа в Керченском проливе установились северо-западные, северо-восточные ветра скоростью свыше 15 м/с (в отдельные дни – с порывами до 34 м/с), в связи с чем запрошены резервные «окна» сроком до 72 часов на весь сентябрь для проведения операции. Неблагоприятные погодные условия в Керченском проливе не позволяют точно определить дату завершения морской операции», – сообщили в минтрансе и напомнили, что при погрузке арочных пролётов Крымского моста на плавсистему скорость ветра не должна превышать 5 м/с, а при транспортировке – до 10 м/с.


Ранее строители Крымского моста планировали осуществить морскую операцию по монтажу арочных пролётов в период с 3 августа по 4 сентября. 9 августа в акватории Керченского пролива прошло тестирование плавопор, которые должны доставить арочные пролёты Крымского моста к фарватеру. На время тестирования судоходство в Керченском проливе было ограничено.


Сроки морской операции по монтажу арок Крымского моста расширят на месяц из-за непогоды - «Экономика Крыма»

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Министерство транспорта РФ установит резервное «окно» в период с 5 сентября по 5 октября для проведения операции по монтажу арочных пролётов Крымского моста. Это следует из проекта приказа минтранса России, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. «Установить 3-6, 8-10, 14-21, 28-31 августа, 1-30 сентября и 1-5 октября 2017 года с 00.00 до 24.00 местного времени запретный для плавания район в районе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в акватории Керченского пролива», – говорится в проекте приказа. В минтрансе РФ пояснили, что резервные «окна» на весь сентябрь запрошены из-за неблагоприятных погодных условия, которые установились в акватории Керченского пролива и не дают возможности приступить к морской операции по монтажу арочных пролётов. «С начала августа в Керченском проливе установились северо-западные, северо-восточные ветра скоростью свыше 15 м/с (в отдельные дни – с порывами до 34 м/с), в связи с чем запрошены резервные «окна» сроком до 72 часов на весь сентябрь для проведения операции. Неблагоприятные погодные условия в Керченском проливе не позволяют точно определить дату завершения морской операции», – сообщили в минтрансе и напомнили, что при погрузке арочных пролётов Крымского моста на плавсистему скорость ветра не должна превышать 5 м/с, а при транспортировке – до 10 м/с. Ранее строители Крымского моста планировали осуществить морскую операцию по монтажу арочных пролётов в период с 3 августа по 4 сентября. 9 августа в акватории Керченского пролива прошло тестирование плавопор, которые должны доставить арочные пролёты Крымского моста к фарватеру. На время тестирования судоходство в Керченском проливе было ограничено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика