Добычу песка на Донузлаве приостановят в случае прямой угрозы пляжам – Аксёнов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Добычу песка на Донузлаве приостановят в случае прямой угрозы пляжам – Аксёнов - «Экономика Крыма»



Евпатория, 26 июня. Крыминформ. Добыча песка на озере Донузлав и в районе Евпаторийского грузового порта может быть приостановлена в случае заключения ученых о прямом влиянии на сокращение евпаторийских пляжей. Об этом сегодня в ходе посещения пляжа ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.


«Пока запретов общественных организаций, академиков и других с точки зрения угрозы от добычи песка нет», – подчеркнул он.


Глава Крыма сообщил, что есть поручение министерству экологии и природных ресурсов Крыма провести общественные слушания и экспертизу воздействия добычи песка на процесс сокращения евпаторийских пляжей. «При вашем участии (журналистов) группа приедет и оценит риски, – пообещал Аксёнов. – Если это будет являться следствием, что добывают песок, то мы этот вопрос прекратим».


Он отметил, что прибрежная полоса сокращается не только на западе Крыма. «Море не только здесь съедает пляжи, – отметил он. – По Южному берегу такая же ситуация – все предприниматели покупали щебень для подсыпки пляжей».


В сентябре прошлого года Аксёнов пообещал журналистам, что вопрос разрешения добычи песка на озере Донузлав будет рассмотрен только после проведения экологической экспертизы. Он также отметил, что вопрос добычи песка в районе Донузлава должна обсудить общественность. «Это вопрос, который необходимо вынести на общественное слушание», - подчеркнул на тот момент и.о. главы республики.


Общественные слушания с тех пор по этому вопросу не проводились. Тем не менее, сейчас добычу песка на Донузлаве по спецразрешениям ведут две компании, еще одна находится в процессе получения разрешительных документов.


Евпатория, 26 июня. Крыминформ. Добыча песка на озере Донузлав и в районе Евпаторийского грузового порта может быть приостановлена в случае заключения ученых о прямом влиянии на сокращение евпаторийских пляжей. Об этом сегодня в ходе посещения пляжа ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» сообщил глава республики Сергей Аксёнов. «Пока запретов общественных организаций, академиков и других с точки зрения угрозы от добычи песка нет», – подчеркнул он. Глава Крыма сообщил, что есть поручение министерству экологии и природных ресурсов Крыма провести общественные слушания и экспертизу воздействия добычи песка на процесс сокращения евпаторийских пляжей. «При вашем участии (журналистов) группа приедет и оценит риски, – пообещал Аксёнов. – Если это будет являться следствием, что добывают песок, то мы этот вопрос прекратим». Он отметил, что прибрежная полоса сокращается не только на западе Крыма. «Море не только здесь съедает пляжи, – отметил он. – По Южному берегу такая же ситуация – все предприниматели покупали щебень для подсыпки пляжей». В сентябре прошлого года Аксёнов пообещал журналистам, что вопрос разрешения добычи песка на озере Донузлав будет рассмотрен только после проведения экологической экспертизы. Он также отметил, что вопрос добычи песка в районе Донузлава должна обсудить общественность. «Это вопрос, который необходимо вынести на общественное слушание», - подчеркнул на тот момент и.о. главы республики. Общественные слушания с тех пор по этому вопросу не проводились. Тем не менее, сейчас добычу песка на Донузлаве по спецразрешениям ведут две компании, еще одна находится в процессе получения разрешительных документов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика