Ковитиди назвала санкции против Крыма гибридной войной - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ковитиди назвала санкции против Крыма гибридной войной - «Экономика Крыма»



Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила, что санкции против Крыма являются гибридной войной против жителей полуострова за свободу выбора. Такое мнение она озвучила в ходе межпарламентских слушаний в Ереване на тему противодействия гибридным войнам, передает телеканал RT.


«С помощью санкций Евросоюз пытается наказать крымчан за свободный выбор, сделанный народом Крыма на всенародном референдуме в марте 2014 года. Запад забывает, что крымчане на момент воссоединения с Россией уже были республикой, имеющей свой герб, гимн и свой флаг. Существенно, что процесс воссоединения Республики Крым и Севастополя со своей родиной – Россией – соответствовал всем нормам международного права», – сказала сенатор.


Она добавила, что выбранный Западом путь вредит им самим, и что Крым в данной ситуации является лишь поводом для давления на Россию. «Инициаторы гибридной войны против России используют Крым лишь как повод для противостояния с Россией. Не будь Крыма, они нашли бы иные основания для антироссийской истерии. … Но деструктивная западная политика вредит, прежде всего, самой Европе и подрывает доверие к европейским институтам», – подчеркнула Ковитиди.


В середине сентября текущего года глава республики Сергей Аксёнов также назвал санкции «элементом гибридной войны» против Крыма. За день до этого Евросоюз принял окончательное решение о продлении санкций против России еще на полгода.


Крым и Севастополь воссоединились с Россией в марте 2014 года, когда большинство жителей полуострова проголосовало за выход из состава Украины. Основанием для референдума послужил государственный переворот в Украине в начале 2014 года.


Ковитиди назвала санкции против Крыма гибридной войной - «Экономика Крыма»

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила, что санкции против Крыма являются гибридной войной против жителей полуострова за свободу выбора. Такое мнение она озвучила в ходе межпарламентских слушаний в Ереване на тему противодействия гибридным войнам, передает телеканал RT. «С помощью санкций Евросоюз пытается наказать крымчан за свободный выбор, сделанный народом Крыма на всенародном референдуме в марте 2014 года. Запад забывает, что крымчане на момент воссоединения с Россией уже были республикой, имеющей свой герб, гимн и свой флаг. Существенно, что процесс воссоединения Республики Крым и Севастополя со своей родиной – Россией – соответствовал всем нормам международного права», – сказала сенатор. Она добавила, что выбранный Западом путь вредит им самим, и что Крым в данной ситуации является лишь поводом для давления на Россию. «Инициаторы гибридной войны против России используют Крым лишь как повод для противостояния с Россией. Не будь Крыма, они нашли бы иные основания для антироссийской истерии. … Но деструктивная западная политика вредит, прежде всего, самой Европе и подрывает доверие к европейским институтам», – подчеркнула Ковитиди. В середине сентября текущего года глава республики Сергей Аксёнов также назвал санкции «элементом гибридной войны» против Крыма. За день до этого Евросоюз принял окончательное решение о продлении санкций против России еще на полгода. Крым и Севастополь воссоединились с Россией в марте 2014 года, когда большинство жителей полуострова проголосовало за выход из состава Украины. Основанием для референдума послужил государственный переворот в Украине в начале 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика