Националистка пожаловалась на засилье русского языка в Киеве после многих лет украинизации - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Националистка пожаловалась на засилье русского языка в Киеве после многих лет украинизации - «Культура Крыма»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Украинская писательница-националистка Лариса Ницой пожаловалась, что несмотря на многолетнюю политику украинизации, в Киеве продолжают говорить по-русски. Недовольством она поделилась на своей странице в Facebook.


«Пришла в (торговый центр). Сын пригласил в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Посреди огромного русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг – сплошной Тамбов. Спрашиваю себя: «Куда делась вся моя (и тысяч таких как я) десятками лет проделанная работа? Сколько встреч посещено. Сколько лекций прочитано. Сколько уроков проведено. Сколько рассказов и сказок написано? Все в песок!» Куда. Вы. Все. Подели. Украину??? Пока ребята воюют, а вы у них за спинами сидите в комфорте. Куда. Вы. Все. Подели. Украину?» – возмутилась националистка.


Ницой осталась недовольна, что все находившиеся в торговом центре говорили по-русски, в том числе молодежь и работники сферы услуг. «Откуда? Откуда взялись все эти люди? Министр образования утверждает, что школ с тамбовским языком все меньше. Гражданские активисты, которые «защищают» (украинский) язык, утверждают, что тот процент школ, что остался с тамбовским языком, не делает погоды. Откуда берется это море (русскоязычных людей)?» – написала она.


Ранее в соцсетях появилось сообщение возмущенной жительницы Киева, которая недовольна общением с ней русскоязычного таксиста. «В каком я шоке. Только что, на 27-м году независимости, в столице Украины таксист сильно нахамил мне за то, что я говорю по-украински. Я ехала с малым с ТЦ. Попросила не отвлекаться на телефон, и его как прорвало про «понаехали в Киев». Всю дорогу грубости», – пожаловалась некая Яна Супоровская.


В почти трехмиллионном Киеве осталось только восемь школ с русским языком обучения. Органы власти на Украине активно ограничивают применение русского языка в различных сферах. На прошлой неделе горсовет Черновцов запретил использование русского языка в сфере услуг, посчитав его «наследием советской оккупации».Ранее аналогичное решение принял и горсовет Львова.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Украинская писательница-националистка Лариса Ницой пожаловалась, что несмотря на многолетнюю политику украинизации, в Киеве продолжают говорить по-русски. Недовольством она поделилась на своей странице в Facebook. «Пришла в (торговый центр). Сын пригласил в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Посреди огромного русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг – сплошной Тамбов. Спрашиваю себя: «Куда делась вся моя (и тысяч таких как я) десятками лет проделанная работа? Сколько встреч посещено. Сколько лекций прочитано. Сколько уроков проведено. Сколько рассказов и сказок написано? Все в песок!» Куда. Вы. Все. Подели. Украину??? Пока ребята воюют, а вы у них за спинами сидите в комфорте. Куда. Вы. Все. Подели. Украину?» – возмутилась националистка. Ницой осталась недовольна, что все находившиеся в торговом центре говорили по-русски, в том числе молодежь и работники сферы услуг. «Откуда? Откуда взялись все эти люди? Министр образования утверждает, что школ с тамбовским языком все меньше. Гражданские активисты, которые «защищают» (украинский) язык, утверждают, что тот процент школ, что остался с тамбовским языком, не делает погоды. Откуда берется это море (русскоязычных людей)?» – написала она. Ранее в соцсетях появилось сообщение возмущенной жительницы Киева, которая недовольна общением с ней русскоязычного таксиста. «В каком я шоке. Только что, на 27-м году независимости, в столице Украины таксист сильно нахамил мне за то, что я говорю по-украински. Я ехала с малым с ТЦ. Попросила не отвлекаться на телефон, и его как прорвало про «понаехали в Киев». Всю дорогу грубости», – пожаловалась некая Яна Супоровская. В почти трехмиллионном Киеве осталось только восемь школ с русским языком обучения. Органы власти на Украине активно ограничивают применение русского языка в различных сферах. На прошлой неделе горсовет Черновцов запретил использование русского языка в сфере услуг, посчитав его «наследием советской оккупации».Ранее аналогичное решение принял и горсовет Львова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика