Украинские спецслужбы обвинили Россию в срыве презентации крымско-татарской сказки - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские спецслужбы обвинили Россию в срыве презентации крымско-татарской сказки - «Культура Крыма»


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. СБУ отчиталась о разоблачении организаторов «провокации», которые якобы должны были нанять сотню националистов и сорвать презентацию снятой в Крыму крымско-татарского фильма-сказки «Хыдыр-Деде». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Отмечается, что в планах «националистов» было создание трех групп, одна из которых должна была провести акцию против лидеров запрещенного в Российской Федерации меджлиса, вторая раздать листовки в зале, а третья – облить зеленкой авторов фильма.


«С целью недопущения совершения провокации ее организаторов задержаны во время подготовительного совещания в одном из заведений общественного питания Киева. У них изъяты заранее подготовленные «зеленка», плакаты и листовки провокационного содержания и инструкции от иностранных кураторов», – говорится в сообщении.


Первый в истории крымско-татарского народа национальный фильм-сказку в Крыму презентовали 18 июня. На торжественной церемонии присутствовали представители органов власти Республики Крым. Министр культуры поблагодарила продюсеров фильма Эльзару Ислямову и Лилю Буджурову «за постоянное взаимодействие с правительством, за верность Крыму».


Фильм «Хыдыр-деде» окунает зрителя в сказочную атмосферу Крыма XVIII века. При поддержке министерства культуры Республики Крым картина уже получила прокатное удостоверение в России.



Симферополь, 2 июля. Крыминформ. СБУ отчиталась о разоблачении организаторов «провокации», которые якобы должны были нанять сотню националистов и сорвать презентацию снятой в Крыму крымско-татарского фильма-сказки «Хыдыр-Деде». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что в планах «националистов» было создание трех групп, одна из которых должна была провести акцию против лидеров запрещенного в Российской Федерации меджлиса, вторая раздать листовки в зале, а третья – облить зеленкой авторов фильма. «С целью недопущения совершения провокации ее организаторов задержаны во время подготовительного совещания в одном из заведений общественного питания Киева. У них изъяты заранее подготовленные «зеленка», плакаты и листовки провокационного содержания и инструкции от иностранных кураторов», – говорится в сообщении. Первый в истории крымско-татарского народа национальный фильм-сказку в Крыму презентовали 18 июня. На торжественной церемонии присутствовали представители органов власти Республики Крым. Министр культуры поблагодарила продюсеров фильма Эльзару Ислямову и Лилю Буджурову «за постоянное взаимодействие с правительством, за верность Крыму». Фильм «Хыдыр-деде» окунает зрителя в сказочную атмосферу Крыма XVIII века. При поддержке министерства культуры Республики Крым картина уже получила прокатное удостоверение в России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика