Выставка батальной живописи откроется в Симферополе - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Выставка батальной живописи откроется в Симферополе - «Культура Крыма»


Выставка батальной живописи откроется в Симферополе     - «Культура Крыма»

Фото: пресс-служба Министерства культуры РК


В Симферополе в выставочном зале ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» 15 августа 2018 года в 15:00 состоится открытие персональной выставки батальной живописи Игоря Дзыся, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.


Новый выставочный проект «Воины и битвы. От Гомера до эры машин» приурочен к 50-летию художника.
Как подчеркнули организаторы, Игорь Дзысь окончил Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша и непосредственно продолжил стезю его основателя - известного художника-баталиста Николая Самокиша. Батальная живопись Игоря Дзыся - явление абсолютно оригинальное в изобразительном искусстве. Его работы отличает не только скрупулезная точность в изображении исторической одежды и вооружения, каждый из его героев - это индивидуальный характер, а батальные сцены - это просто средоточие эмоций. В рисунках Игоря Дзыся история не только воссоздается, но и оживает, поскольку этот художник в высшей степени обладает даром одушевления того, что часто представляется нам просто совокупностью мертвых артефактов.
Выставка, на которой представлено более 50-ти работ художника будет интересна всем любителям древней, средневековой и новой военной истории, специалистам-археологам, всем поклонникам живописи как мастерства изображения деталей.
Выставка будет работать до 25 сентября (ежедневно, кроме вторника с 9:00 до 17:00).



Крымская ПРАВДА.


Фото: пресс-служба Министерства культуры РК В Симферополе в выставочном зале ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» 15 августа 2018 года в 15:00 состоится открытие персональной выставки батальной живописи Игоря Дзыся, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК. Новый выставочный проект «Воины и битвы. От Гомера до эры машин» приурочен к 50-летию художника. Как подчеркнули организаторы, Игорь Дзысь окончил Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша и непосредственно продолжил стезю его основателя - известного художника-баталиста Николая Самокиша. Батальная живопись Игоря Дзыся - явление абсолютно оригинальное в изобразительном искусстве. Его работы отличает не только скрупулезная точность в изображении исторической одежды и вооружения, каждый из его героев - это индивидуальный характер, а батальные сцены - это просто средоточие эмоций. В рисунках Игоря Дзыся история не только воссоздается, но и оживает, поскольку этот художник в высшей степени обладает даром одушевления того, что часто представляется нам просто совокупностью мертвых артефактов. Выставка, на которой представлено более 50-ти работ художника будет интересна всем любителям древней, средневековой и новой военной истории, специалистам-археологам, всем поклонникам живописи как мастерства изображения деталей. Выставка будет работать до 25 сентября (ежедневно, кроме вторника с 9:00 до 17:00). Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика