«Книга. Культура. Образование. Инновации» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Книга. Культура. Образование. Инновации» - «Культура Крыма»


VI Международный профессиональный форум проходит в Судаке с 7 по 11 июня.




Это долгосрочный проект Государственной публичной научно-технической библиотеки России, международной Ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Министерств культуры, науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Российской государственной библиотеки, неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского и национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего». Ежегодные встречи проходят при поддержке и активном участии Министерства культуры РК.


Среди многочисленных составляющих форума - XXVII международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», VI музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций: крымская музейная площадка», конференции «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия», «Библиотеки будущего».


По традиции, 9 июня пройдёт День крымских библиотек. Центральное событие - библиомикс «Научное пространство крымских библиотек. Создаём благоприятную среду для развития инициатив». Участников конференции познакомят с первым в Крыму роботом-библиотекарем.


- Форум ежегодно становится площадкой для деловых встреч, установления и укрепления профессиональных контактов, - отмечает начальник управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры Министерства культуры Елена Эмирова. - Здесь обсуждаются проекты совместной работы всероссийского и международного уровней, которые помогают в работе специалистам и руководителям библиотек, книготорговых и книгораспространительских организаций, издательств, музеев, архивов, информационных центров, компьютерных и интернет-компаний, бизнеса, права, учреждений науки, культуры и образования. Форум вносит свой вклад в повышение интереса современного читателя, особенно молодёжи, к книге.


Фото Ирины Дубовик.


VI Международный профессиональный форум проходит в Судаке с 7 по 11 июня. Это долгосрочный проект Государственной публичной научно-технической библиотеки России, международной Ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Министерств культуры, науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Российской государственной библиотеки, неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского и национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего». Ежегодные встречи проходят при поддержке и активном участии Министерства культуры РК. Среди многочисленных составляющих форума - XXVII международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», VI музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций: крымская музейная площадка», конференции «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия», «Библиотеки будущего». По традиции, 9 июня пройдёт День крымских библиотек. Центральное событие - библиомикс «Научное пространство крымских библиотек. Создаём благоприятную среду для развития инициатив». Участников конференции познакомят с первым в Крыму роботом-библиотекарем. - Форум ежегодно становится площадкой для деловых встреч, установления и укрепления профессиональных контактов, - отмечает начальник управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры Министерства культуры Елена Эмирова. - Здесь обсуждаются проекты совместной работы всероссийского и международного уровней, которые помогают в работе специалистам и руководителям библиотек, книготорговых и книгораспространительских организаций, издательств, музеев, архивов, информационных центров, компьютерных и интернет-компаний, бизнеса, права, учреждений науки, культуры и образования. Форум вносит свой вклад в повышение интереса современного читателя, особенно молодёжи, к книге. Фото Ирины Дубовик.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика