«Крымские мотивы» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крымские мотивы» - «Культура Крыма»



Фото Владимира Петрова.

Они прозвучали на выставке с таким названием, которая открылась на этрой неделе при поддержке Министерства культуры в Симферопольском художественном музее в рамках межмузейного сотрудничества.


В экспозиции представлены произведения крымских художников XX века из фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия и СХМ. Среди них картины Н. Самокиша, В. Яновского, К. Богаевского, А. Куприна, Н. Жаба, А. Абиева, Т. Афузова, А. Устаева, М. Абселямова, С. Османова. Портреты, лирические пейзажи, красочные натюрморты, выполненные авторами в разные годы, знакомят с яркими страницами изобразительного искусства Крыма.


Читайте также - Девиз туристических агентств Алматы - качество и отличный сервис. Каждый сотрудник – это не только сплоченный коллектив и опытная команда, но и квалифицированный специалист в сфере туризма, Tours Almaty по доступным ценам.

Посетители выставки узнают, что первая половина ХХ века на нашем полуострове отмечена подъёмом национальных культур. В период 1920-1930-е годов усилиями художников Э. А. Штейнберга, А. Ф. Гауша, Н. С. Барсамова, Н. С. Самокиша и других формируется система художественного образования, повлиявшая на развитие крымской школы. В Симферополе по инициативе Николая Самокиша было создано Крымское художественное училище. На подъёме традиционное искусство крымских татар и становление школы живописи и графики этого народа. Значительный вклад внёс в это Владимир Яновский, преподававший в общеобразовательных школах Бахчисарая и изостудиях. Одним из лучших его учеников был крымскотатарский график, живописец Амет Устаев. Среди выдающихся мастеров того времени - М. Абселямов, Т. Афузов.


Выставка, которую можно увидеть до 19 декабря, знакомит с важным этапом в формировании крымского изобразительного искусства.




Фото Владимира Петрова. Они прозвучали на выставке с таким названием, которая открылась на этрой неделе при поддержке Министерства культуры в Симферопольском художественном музее в рамках межмузейного сотрудничества. В экспозиции представлены произведения крымских художников XX века из фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия и СХМ. Среди них картины Н. Самокиша, В. Яновского, К. Богаевского, А. Куприна, Н. Жаба, А. Абиева, Т. Афузова, А. Устаева, М. Абселямова, С. Османова. Портреты, лирические пейзажи, красочные натюрморты, выполненные авторами в разные годы, знакомят с яркими страницами изобразительного искусства Крыма. Читайте также - Девиз туристических агентств Алматы - качество и отличный сервис. Каждый сотрудник – это не только сплоченный коллектив и опытная команда, но и квалифицированный специалист в сфере туризма, Tours Almaty по доступным ценам. Посетители выставки узнают, что первая половина ХХ века на нашем полуострове отмечена подъёмом национальных культур. В период 1920-1930-е годов усилиями художников Э. А. Штейнберга, А. Ф. Гауша, Н. С. Барсамова, Н. С. Самокиша и других формируется система художественного образования, повлиявшая на развитие крымской школы. В Симферополе по инициативе Николая Самокиша было создано Крымское художественное училище. На подъёме традиционное искусство крымских татар и становление школы живописи и графики этого народа. Значительный вклад внёс в это Владимир Яновский, преподававший в общеобразовательных школах Бахчисарая и изостудиях. Одним из лучших его учеников был крымскотатарский график, живописец Амет Устаев. Среди выдающихся мастеров того времени - М. Абселямов, Т. Афузов. Выставка, которую можно увидеть до 19 декабря, знакомит с важным этапом в формировании крымского изобразительного искусства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика