Ханский дворец откроют для туристов, несмотря на ремонт - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Ханский дворец откроют для туристов, несмотря на ремонт - «Культура Крыма»




Фото из открытого источника.


Ханский дворец в Бахчисарае во время туристического сезона продолжит принимать туристов, несмотря на реставрационные работы, об этом сообщила заведующая Музеем истории и культуры крымских татар Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника Мерьем Сейтумерова агентству ТАСС.


«В связи с особой популярностью памятника среди жителей и гостей Крыма принято решение не закрывать для посетителей Ханский дворец на период реставрации. Посетить Ханский дворец в период столь масштабной реставрации – это уникальная возможность стать очевидцем знакового и значимого события в истории бытования дворца», - приводит агентство слова заведующей музеем.


Как ранее сообщили в пресс-службе Минкультуры РК, уже завершены работы на шести объектах: «Северное Дюрбе», «Южное дюрбе», «Дюрбе Диляры-Бикеч», «Баня Сары-Гюзель», «Надгробная Ротонда» и «Екатерининская миля». Ещё на десяти объектах продолжаются ремонтно-реставрационные работы. Завершить реконструкцию дворца планируют в 2024 году. 


Фото из открытого источника. Ханский дворец в Бахчисарае во время туристического сезона продолжит принимать туристов, несмотря на реставрационные работы, об этом сообщила заведующая Музеем истории и культуры крымских татар Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника Мерьем Сейтумерова агентству ТАСС. «В связи с особой популярностью памятника среди жителей и гостей Крыма принято решение не закрывать для посетителей Ханский дворец на период реставрации. Посетить Ханский дворец в период столь масштабной реставрации – это уникальная возможность стать очевидцем знакового и значимого события в истории бытования дворца», - приводит агентство слова заведующей музеем. Как ранее сообщили в пресс-службе Минкультуры РК, уже завершены работы на шести объектах: «Северное Дюрбе», «Южное дюрбе», «Дюрбе Диляры-Бикеч», «Баня Сары-Гюзель», «Надгробная Ротонда» и «Екатерининская миля». Ещё на десяти объектах продолжаются ремонтно-реставрационные работы. Завершить реконструкцию дворца планируют в 2024 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика