Победили режиссёры из Сербии и Китая - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Победили режиссёры из Сербии и Китая - «Культура Крыма»




По красной дорожке фестиваля прошли известные персоны. Фото пресс-службы кинофестиваля «ВОТЭТОФИЛЬМ».


В Крыму завершился третий ежегодный кинофестиваль «ВОТЭТОФИЛЬМ». На мысе Тарханкут смотрели и обсуждали российские, китайские, сербские, киргизские и белорусские полнометражные картины, а также фильмы внеконкурсной программы, рассказал корреспондент «Российской газеты».


В этом году на конкурс поступило более 300 заявок, для финала было отобрано 11 короткометражных фильмов и восемь полнометражных. В итоге жюри после долгих дискуссий назвало «Лучшим фильмом» картину китайского режиссёра Цяо Сысюэ «Нить жизни».


«Фильм «Нить жизни» нас потряс своей философией, образом. Я думаю, когда вы посмотрите эту картину, поймёте все сами, - рассказал член жюри фестиваля, актёр Александр Михайлов. - А номинацию «специальный приз» мы присудили сербско-иорданскому фильму «Святая пятница. Крест в пустыне» за выбор уникальной библейской темы».


Актёр также сообщил журналистам, что будет счастлив ещё раз посетить это уникальное место, имея в виду мыс Тарханкут, ставший на пять июльских дней не только живописным кинозалом, но и образовательной площадкой, где учились молодые кинематографисты со всей страны.


Помимо Михайлова, в сос­тав жюри входили Егор Бероев, Илья Куликов, Жан Просянов и другие представители киноиндустрии.


В номинации «Лучший короткометражный фильм» победу одержала режиссёр Ирина Ходюш с картиной «Обычная свадьба». 


Александр ПЕРОВ.


По красной дорожке фестиваля прошли известные персоны. Фото пресс-службы кинофестиваля «ВОТЭТОФИЛЬМ». В Крыму завершился третий ежегодный кинофестиваль «ВОТЭТОФИЛЬМ». На мысе Тарханкут смотрели и обсуждали российские, китайские, сербские, киргизские и белорусские полнометражные картины, а также фильмы внеконкурсной программы, рассказал корреспондент «Российской газеты». В этом году на конкурс поступило более 300 заявок, для финала было отобрано 11 короткометражных фильмов и восемь полнометражных. В итоге жюри после долгих дискуссий назвало «Лучшим фильмом» картину китайского режиссёра Цяо Сысюэ «Нить жизни». «Фильм «Нить жизни» нас потряс своей философией, образом. Я думаю, когда вы посмотрите эту картину, поймёте все сами, - рассказал член жюри фестиваля, актёр Александр Михайлов. - А номинацию «специальный приз» мы присудили сербско-иорданскому фильму «Святая пятница. Крест в пустыне» за выбор уникальной библейской темы». Актёр также сообщил журналистам, что будет счастлив ещё раз посетить это уникальное место, имея в виду мыс Тарханкут, ставший на пять июльских дней не только живописным кинозалом, но и образовательной площадкой, где учились молодые кинематографисты со всей страны. Помимо Михайлова, в сос­тав жюри входили Егор Бероев, Илья Куликов, Жан Просянов и другие представители киноиндустрии. В номинации «Лучший короткометражный фильм» победу одержала режиссёр Ирина Ходюш с картиной «Обычная свадьба». Александр ПЕРОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика