«Рецепт любви» от Крымского ТЮЗа - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Рецепт любви» от Крымского ТЮЗа - «Культура Крыма»




Андрей Пермяков в роли помещика Чубкова, Сергей Новиков - его сосед Иван Ломов и Нянюшка - Татьяна Курашко. Фото Надежды Бондарчук.


За неделю до закрытия 36-го театрального сезона Крымский театр юного зрителя представил премьеру спектакля, поставленного по мотивам трёх одноактных пьес Антона Чехова: «Медведь», «Предложение» и «Свадьба».


Режиссёр Нина Пермякова задействовала в спектакле всю труппу театра так, что в нём нет второстепенных ролей - даже массовка из нянюшек превратилась в главных героев. Объединив одной темой все три произведения, режиссёр напоминает зрителю, что именно любовь правит миром: 


- Хочу, чтобы, придя на спектакль, зритель отвлёкся от жизненных проблем, напитался любовью, в чём-то, возможно, увидел себя или своё окружение, посмеялся над ситуациями, в которых оказываются герои, - делится Нина Пермякова. - Ведь счастлив человек именно в любви и семье, а не от чинов и денег. Часто мы сопротивляемся счастью, не видим, что оно рядом. Нужно быть счастливым здесь и сейчас, без оглядки на чужое мнение. К словам Шекспира, что вся наша жизнь игра, надо подходить разумно, помня об искренности: пусть играют актёры на сцене, а в жизни важно жить естеством своим, доставляя друг другу радость.


Созданный в современной эстетике, спектакль сохраняет авторское видение литературных произведений и атмосферу эпохи, что делает его и увлекательным, и понятным действом для пришедших в театр. Этому способствуют костюмы и декорации, придуманные художником Сергеем Пермяковым. Воплотить задуманное режиссёру помогли также пластиограф Дарина Шарпило и композитор Павел Гавронов. 


- Наполненный юмором и блестящими актёрскими перевоплощениями спектакль «Рецепт любви» откроет новый театральный сезон нашего театра в сентябре, информирует зав. литературно-драматургической частью Елена Платонова. - Опытные театралы уже приобретают билеты, чтобы не пропустить событие.


Андрей Пермяков в роли помещика Чубкова, Сергей Новиков - его сосед Иван Ломов и Нянюшка - Татьяна Курашко. Фото Надежды Бондарчук. За неделю до закрытия 36-го театрального сезона Крымский театр юного зрителя представил премьеру спектакля, поставленного по мотивам трёх одноактных пьес Антона Чехова: «Медведь», «Предложение» и «Свадьба». Режиссёр Нина Пермякова задействовала в спектакле всю труппу театра так, что в нём нет второстепенных ролей - даже массовка из нянюшек превратилась в главных героев. Объединив одной темой все три произведения, режиссёр напоминает зрителю, что именно любовь правит миром: - Хочу, чтобы, придя на спектакль, зритель отвлёкся от жизненных проблем, напитался любовью, в чём-то, возможно, увидел себя или своё окружение, посмеялся над ситуациями, в которых оказываются герои, - делится Нина Пермякова. - Ведь счастлив человек именно в любви и семье, а не от чинов и денег. Часто мы сопротивляемся счастью, не видим, что оно рядом. Нужно быть счастливым здесь и сейчас, без оглядки на чужое мнение. К словам Шекспира, что вся наша жизнь игра, надо подходить разумно, помня об искренности: пусть играют актёры на сцене, а в жизни важно жить естеством своим, доставляя друг другу радость. Созданный в современной эстетике, спектакль сохраняет авторское видение литературных произведений и атмосферу эпохи, что делает его и увлекательным, и понятным действом для пришедших в театр. Этому способствуют костюмы и декорации, придуманные художником Сергеем Пермяковым. Воплотить задуманное режиссёру помогли также пластиограф Дарина Шарпило и композитор Павел Гавронов. - Наполненный юмором и блестящими актёрскими перевоплощениями спектакль «Рецепт любви» откроет новый театральный сезон нашего театра в сентябре, информирует зав. литературно-драматургической частью Елена Платонова. - Опытные театралы уже приобретают билеты, чтобы не пропустить событие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика