Черты их время не сотрёт - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Черты их время не сотрёт - «Культура Крыма»




Рамазан Усеинов пришёл на вернисаж поздравить Евгению Любарскую с важным событием. Фото Анны КАДНИКОВОЙ.


В рамках всероссийского проекта «Вместе», который осуществляет Союз художников России, при поддержке Министерства культуры республики в Севастополе открылась выставка портретов жён и детей участников Специальной военной операции, и женщин, вставших в ряды воинов.


Художники собрали их вместе, чтобы показать их единение с мужьями, отцами - защитниками Отечества, и со всеми, кто поддерживает их. Всматриваясь в прекрасные женские и детские лица, зрители мысленно с ними, тревожатся вместе с ними и надеются на скорое возвращение победителей к любимым и любящим их людям. 


На вернисаже экспозиции в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А. В. Луначарского первый замминистра культуры Ольга Бурова отметила: 


- Уверена, что выставка сыграет важную роль в консолидации общества и укреплении патриотизма, будет способствовать утверждению в гражданах Российской Федерации высоких духовно-нравственных и моральных качеств. Мы мысленно рядом с родными людьми тех, кто защищает Отечество, и готовы поддержать их не только словом, но и делом. 


Тысячи людей увидят полотна севастопольских художников Владимира Новикова, Дарьи Щукиной, Ксении Прохоровой, Татьяны Лахониной, Екатерины Луганской и их симферопольской коллеги Евгении Любарской.


Из Севастополя передвижная выставка переехала в Симферополь и размещена в Доме-музее Ильи Сельвинского. Здесь её можно посетить бесплатно до 21 августа. Затем с экспозицией будут знакомиться жители и гости Евпатории в театре имени А. C. Пушкина. Отсюда по просьбам севастопольцев выставка вернётся в город-герой, где разместится во Дворце культуры рыбаков. Из Крыма экспозицию перевезут в Мариуполь. 


Рамазан Усеинов пришёл на вернисаж поздравить Евгению Любарскую с важным событием. Фото Анны КАДНИКОВОЙ. В рамках всероссийского проекта «Вместе», который осуществляет Союз художников России, при поддержке Министерства культуры республики в Севастополе открылась выставка портретов жён и детей участников Специальной военной операции, и женщин, вставших в ряды воинов. Художники собрали их вместе, чтобы показать их единение с мужьями, отцами - защитниками Отечества, и со всеми, кто поддерживает их. Всматриваясь в прекрасные женские и детские лица, зрители мысленно с ними, тревожатся вместе с ними и надеются на скорое возвращение победителей к любимым и любящим их людям. На вернисаже экспозиции в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А. В. Луначарского первый замминистра культуры Ольга Бурова отметила: - Уверена, что выставка сыграет важную роль в консолидации общества и укреплении патриотизма, будет способствовать утверждению в гражданах Российской Федерации высоких духовно-нравственных и моральных качеств. Мы мысленно рядом с родными людьми тех, кто защищает Отечество, и готовы поддержать их не только словом, но и делом. Тысячи людей увидят полотна севастопольских художников Владимира Новикова, Дарьи Щукиной, Ксении Прохоровой, Татьяны Лахониной, Екатерины Луганской и их симферопольской коллеги Евгении Любарской. Из Севастополя передвижная выставка переехала в Симферополь и размещена в Доме-музее Ильи Сельвинского. Здесь её можно посетить бесплатно до 21 августа. Затем с экспозицией будут знакомиться жители и гости Евпатории в театре имени А. C. Пушкина. Отсюда по просьбам севастопольцев выставка вернётся в город-герой, где разместится во Дворце культуры рыбаков. Из Крыма экспозицию перевезут в Мариуполь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика