«Крым и Россия - мы вместе!» - воплощённая мечта - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крым и Россия - мы вместе!» - воплощённая мечта - «Культура Крыма»




Татьяна Манежина и Дмитрий Харатьян на торжественном открытии крымской десятидневки. Фото из открытого источника.


В Москве посетители международной выставки-форума «Россия» знакомятся с культурой нашей республики. Экспозиция наглядно представляет наиболее важные достижения российского Крыма за десятилетие после судьбоносного возвращения полуострова.


В театрализованном торжественном открытии к делегации, возглавляемой министром культуры Татьяной Манежиной, присоединились представители Государственной Думы, наши московские друзья, среди которых народный артист РФ, президент Евпаторийского кинофестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» Дмитрий Харатьян.


В первый день, 2 апреля, состоялся музыкальный флешмоб, акция «Письмо поддержки участникам СВО». Каждый день богат событиями: увлекательные мастер-классы, раскрывающие уникальные традиции и самобытную культуру многонационального южного края. Конкурсы и викторины на знание истории полуострова, жизни и деятельности выдаю­щихся личностей, внёсших вклад в развитие культуры и искусств Крыма, привлекают людей разных возрастов. С интересом посещают они творческие встречи и автограф-сессии с известными дея­телями культуры и искусств, артистами театра и кино, писателями. Проходят также интерактивные игры, сеансы в кинозале «КиноКрым». Можно «посетить» видеоэкскурсии по достопримечательностям полуострова. 


Большой интерес вызывает книжная выставка «Крым в творчестве русских литераторов». В открытии приняли участие председатель правлении Союза писателей России Николай Иванов, московские литераторы. В экспозиции книги, вышедшие в крымских и столичных издательствах.


Гости с удовольствием общаются с крымчанами и фотографируются в фотозоне «Прикоснуться к истории» в традиционных национальных костюмах жителей полуострова. 


- Волшебная атмосфера прекрасной Тавриды будет радовать москвичей и гостей столицы до 12 апреля, - отмечает Татьяна Манежина. - Все почувствуют наши тепло и гостеприимство. Поймут, что наш регион фундаментально преобразился, ожила его культура, которая всегда была неразрывно связана с русской. И что ждут их в Крыму радостные дни путешествий и отдыха, много новых приятных открытий.


Татьяна Манежина и Дмитрий Харатьян на торжественном открытии крымской десятидневки. Фото из открытого источника. В Москве посетители международной выставки-форума «Россия» знакомятся с культурой нашей республики. Экспозиция наглядно представляет наиболее важные достижения российского Крыма за десятилетие после судьбоносного возвращения полуострова. В театрализованном торжественном открытии к делегации, возглавляемой министром культуры Татьяной Манежиной, присоединились представители Государственной Думы, наши московские друзья, среди которых народный артист РФ, президент Евпаторийского кинофестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» Дмитрий Харатьян. В первый день, 2 апреля, состоялся музыкальный флешмоб, акция «Письмо поддержки участникам СВО». Каждый день богат событиями: увлекательные мастер-классы, раскрывающие уникальные традиции и самобытную культуру многонационального южного края. Конкурсы и викторины на знание истории полуострова, жизни и деятельности выдаю­щихся личностей, внёсших вклад в развитие культуры и искусств Крыма, привлекают людей разных возрастов. С интересом посещают они творческие встречи и автограф-сессии с известными дея­телями культуры и искусств, артистами театра и кино, писателями. Проходят также интерактивные игры, сеансы в кинозале «КиноКрым». Можно «посетить» видеоэкскурсии по достопримечательностям полуострова. Большой интерес вызывает книжная выставка «Крым в творчестве русских литераторов». В открытии приняли участие председатель правлении Союза писателей России Николай Иванов, московские литераторы. В экспозиции книги, вышедшие в крымских и столичных издательствах. Гости с удовольствием общаются с крымчанами и фотографируются в фотозоне «Прикоснуться к истории» в традиционных национальных костюмах жителей полуострова. - Волшебная атмосфера прекрасной Тавриды будет радовать москвичей и гостей столицы до 12 апреля, - отмечает Татьяна Манежина. - Все почувствуют наши тепло и гостеприимство. Поймут, что наш регион фундаментально преобразился, ожила его культура, которая всегда была неразрывно связана с русской. И что ждут их в Крыму радостные дни путешествий и отдыха, много новых приятных открытий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика