Музей региональной истории построят в Симферопольском районе - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Музей региональной истории построят в Симферопольском районе - «Культура Крыма»




Фото пресс-службы администрации Симферополя.


В Симферопольском районе построят музей региональной истории, его проектирование начнётся в текущем году, об этом сообщил зампредседателя Госсовета РК Владимир Бобков.


С соответствующей инициативой ранее выступил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон на открытии IV Педагогического форума «Качественное образование – шаг в будущее» в Новом Херсонесе. Он заявил, что Крыму нужен свой региональный исторический парк «Россия – моя история». «У нас есть опыт создания региональной компоненты в разных губерниях, краях России. Последние два мы сделали в Мелитополе. А до этого и Москва, и Питер, и Южно-Сахалинск, и Якутск, и Сибирские города, и Урал и так далее. Вот такой же мы собираемся сделать и в Крыму», – сказал митрополит. 


По словам Бобкова, вопрос о создании единого музейного комплекса важный для Крыма, у республики уже есть план по его реализации. «Эта инициатива поддержана президентом Российской Федерации. Она реализовалась в конкретное поручение и связана со строительством именно музея региональной истории в Симферополе, точнее в Симферопольском районе. Уже отведено место. И я очень верю, что в этом году мы приступим к проектированию», – подчеркнул Бобков. 


Кроме того, на территории Херсонеса в Севастополе этим летом откроется Музей Крыма и Новороссии. Предполагаемая дата открытия – 28 июля, в День крещения Руси.


Фото пресс-службы администрации Симферополя. В Симферопольском районе построят музей региональной истории, его проектирование начнётся в текущем году, об этом сообщил зампредседателя Госсовета РК Владимир Бобков. С соответствующей инициативой ранее выступил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон на открытии IV Педагогического форума «Качественное образование – шаг в будущее» в Новом Херсонесе. Он заявил, что Крыму нужен свой региональный исторический парк «Россия – моя история». «У нас есть опыт создания региональной компоненты в разных губерниях, краях России. Последние два мы сделали в Мелитополе. А до этого и Москва, и Питер, и Южно-Сахалинск, и Якутск, и Сибирские города, и Урал и так далее. Вот такой же мы собираемся сделать и в Крыму», – сказал митрополит. По словам Бобкова, вопрос о создании единого музейного комплекса важный для Крыма, у республики уже есть план по его реализации. «Эта инициатива поддержана президентом Российской Федерации. Она реализовалась в конкретное поручение и связана со строительством именно музея региональной истории в Симферополе, точнее в Симферопольском районе. Уже отведено место. И я очень верю, что в этом году мы приступим к проектированию», – подчеркнул Бобков. Кроме того, на территории Херсонеса в Севастополе этим летом откроется Музей Крыма и Новороссии. Предполагаемая дата открытия – 28 июля, в День крещения Руси.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика