«Севастополь + Москва = мы вместе» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Севастополь + Москва = мы вместе» - «Культура Крыма»




Ирина Суханова и Александр Гладков с нетерпением ждут встречу с крымчанами. Фото Даниила Кочеткова.


Праздничной концертной программой с таким названием поздравят жителей полуострова с одиннадцатой годовщиной знаменательного исторического события воссоединения Крыма с Россией солисты культбригады Москонцерта - почётный деятель искусств Москвы Ирина Суханова и лауреат международных конкурсов, постоянный участник проекта «Романтика романса» Александр Гладков.


Концерты с участием военного оркестра Севастопольского полка войск Национальной гвардии России под управлением заслуженного артиста Севастополя Валентина Таева состоятся 18 марта в Доме офицеров и 19 марта в ретрокинотеатре «Украина» - культурно-выставочном центре Музея обороны. Погрузиться в прекрасный мир музыки зрителям помогут ведущие - заслуженный работник культуры РФ Людмила Комарова и заслуженный работник РК Эдуард Зайцев.


- С волнением готовимся к встрече с крымчанами, - признаётся генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин. - Севастополь и Москва, Крым и Россия всегда были едины, и для нас большая радость, честь и ответственность представлять московскую культуру в весеннем городе-герое в праздничные дни. Быть на крымской земле для нас всегда радость. Приезжаем с новыми работами. В авгус­те прошлого года к 170-летию обороны города-героя представили совместный с Севастопольским академическим театром танца имени Вадима Елизарова спектакль «Виват, Нахимов!». Поняли, что содружест­во с севастопольскими коллективами необходимо и участникам, и зрителям, значит, оно должно продолжаться. Надеемся, что и новый проект, на этот раз совместный с севастопольским оркестром и Домом офицеров Черноморского флота, порадует зрителей.


 В специальной праздничной программе прозвучат произведения из золотого фонда отечественной и мировой классики, инструментальные композиции Баха, Бонфа, Кролла в рок-обработке. Универсальность солистов Москонцерта позволяет представить классику XX века во всём объёме: от песен до оперных арий, от шуточных мизансцен из популярных музыкальных комедий до гимна «Легендарный Севастополь». 


 Артисты прославленной концертной организации верны традиции быть на передовой культурного фронта.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ирина Суханова и Александр Гладков с нетерпением ждут встречу с крымчанами. Фото Даниила Кочеткова. Праздничной концертной программой с таким названием поздравят жителей полуострова с одиннадцатой годовщиной знаменательного исторического события воссоединения Крыма с Россией солисты культбригады Москонцерта - почётный деятель искусств Москвы Ирина Суханова и лауреат международных конкурсов, постоянный участник проекта «Романтика романса» Александр Гладков. Концерты с участием военного оркестра Севастопольского полка войск Национальной гвардии России под управлением заслуженного артиста Севастополя Валентина Таева состоятся 18 марта в Доме офицеров и 19 марта в ретрокинотеатре «Украина» - культурно-выставочном центре Музея обороны. Погрузиться в прекрасный мир музыки зрителям помогут ведущие - заслуженный работник культуры РФ Людмила Комарова и заслуженный работник РК Эдуард Зайцев. - С волнением готовимся к встрече с крымчанами, - признаётся генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин. - Севастополь и Москва, Крым и Россия всегда были едины, и для нас большая радость, честь и ответственность представлять московскую культуру в весеннем городе-герое в праздничные дни. Быть на крымской земле для нас всегда радость. Приезжаем с новыми работами. В авгус­те прошлого года к 170-летию обороны города-героя представили совместный с Севастопольским академическим театром танца имени Вадима Елизарова спектакль «Виват, Нахимов!». Поняли, что содружест­во с севастопольскими коллективами необходимо и участникам, и зрителям, значит, оно должно продолжаться. Надеемся, что и новый проект, на этот раз совместный с севастопольским оркестром и Домом офицеров Черноморского флота, порадует зрителей. В специальной праздничной программе прозвучат произведения из золотого фонда отечественной и мировой классики, инструментальные композиции Баха, Бонфа, Кролла в рок-обработке. Универсальность солистов Москонцерта позволяет представить классику XX века во всём объёме: от песен до оперных арий, от шуточных мизансцен из популярных музыкальных комедий до гимна «Легендарный Севастополь». Артисты прославленной концертной организации верны традиции быть на передовой культурного фронта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»