На второй Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополь съедутся 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа - «Культура» » Новости Крыма

✔ На второй Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополь съедутся 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа - «Культура»


На второй Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополь съедутся 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа  - «Культура»




12 сентября на Федюхиных высотах, близ поселка Первомайка стартует второй Крымский военно-исторический фестиваль. Гостей фестиваля ждут 9 дней погружения в 6 основных исторических периодов полуострова.


Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.


«По согласованию с Министерством культуры Российской Федерации, Российским военно-историческим обществом, его севастопольским отделением мы планируем проведение Второго Крымского военно-исторического фестиваля, – заявил губернатор Сергей Меняйло. – По сравнению с прошлым годом будет немного изменена программа, приоритетом определено посещение площадок фестиваля молодежью».


В рамках праздника 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа планируют провести более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей. «В прошлом году за пять дней проведения фестиваля, его посетили более 140 тыс. человек. В этом году мы планируем, что будет больше», – отметил Меняйло.


Напомним, первый Крымский военно-исторический фестиваль состоялся с 5 по 9 сентября 2014 года на том же месте. Он стал новым форматом культурно-познавательного и военно-патриотического мероприятия для севастопольцев и крымчан. На площадках фестиваля были представлены реконструкции исторических событий и эпизодов сражений разных эпох, показательные интерактивные лагеря, подвижные исторические игры, театрализованные постановки и тематические мастер-классы.


12 сентября на Федюхиных высотах, близ поселка Первомайка стартует второй Крымский военно-исторический фестиваль. Гостей фестиваля ждут 9 дней погружения в 6 основных исторических периодов полуострова. Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе правительства Севастополя. «По согласованию с Министерством культуры Российской Федерации, Российским военно-историческим обществом, его севастопольским отделением мы планируем проведение Второго Крымского военно-исторического фестиваля, – заявил губернатор Сергей Меняйло. – По сравнению с прошлым годом будет немного изменена программа, приоритетом определено посещение площадок фестиваля молодежью». В рамках праздника 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа планируют провести более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей. «В прошлом году за пять дней проведения фестиваля, его посетили более 140 тыс. человек. В этом году мы планируем, что будет больше», – отметил Меняйло. Напомним, первый Крымский военно-исторический фестиваль состоялся с 5 по 9 сентября 2014 года на том же месте. Он стал новым форматом культурно-познавательного и военно-патриотического мероприятия для севастопольцев и крымчан. На площадках фестиваля были представлены реконструкции исторических событий и эпизодов сражений разных эпох, показательные интерактивные лагеря, подвижные исторические игры, театрализованные постановки и тематические мастер-классы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика