В Феодосии пройдет презентация путеводителя «По цветаевским местам» - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Феодосии пройдет презентация путеводителя «По цветаевским местам» - «Культура»


Презентация путеводителя «По цветаевским местам Феодосии» состоится 16 ноября в Центральной феодосийской библиотеке им. А.С. Грина.

Об этом сообщили сегодня научные сотрудники феодосийского музея сестер Цветаевых.

В Феодосии пройдет презентация путеводителя «По цветаевским местам» - «Культура»

В Севастополе только 53 объекта культурного наследия имеют документы

«Путеводитель посвящен любимым местам Марины и Анастасии Цветаевых во время их пребывания в 1913-1914 годах в Феодосии. Благодаря путеводителю можно самостоятельно пройти по адресам, где бывали сестры Цветаевы, где покупали игрушки для детей, выступали с чтением стихов. Маршрут построен от дома, где жила Анастасия Цветаева с сыном Андреем, к дому, в котором проживала Марина Цветаева с мужем Сергеем Эфроном и дочерью Ариадной», – сообщили в музее.

Авторы-составители издания – научные сотрудники музея сестер Цветаевых Марина Федоренко и Оксана Гришиненко. Презентация проводится совместно с сотрудниками библиотеки им. А.С. Грина. В ее рамках запланировано театрализованное представление, будут представлены фотографии старой и новой Феодосии, кадры из документальных фильмов о сестрах Цветаевых. В исполнении гитариста, певца Игоря Ковалевского прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой.


Презентация путеводителя «По цветаевским местам Феодосии» состоится 16 ноября в Центральной феодосийской библиотеке им. А.С. Грина. Об этом сообщили сегодня научные сотрудники феодосийского музея сестер Цветаевых. В Севастополе только 53 объекта культурного наследия имеют документы«Путеводитель посвящен любимым местам Марины и Анастасии Цветаевых во время их пребывания в 1913-1914 годах в Феодосии. Благодаря путеводителю можно самостоятельно пройти по адресам, где бывали сестры Цветаевы, где покупали игрушки для детей, выступали с чтением стихов. Маршрут построен от дома, где жила Анастасия Цветаева с сыном Андреем, к дому, в котором проживала Марина Цветаева с мужем Сергеем Эфроном и дочерью Ариадной», – сообщили в музее. Авторы-составители издания – научные сотрудники музея сестер Цветаевых Марина Федоренко и Оксана Гришиненко. Презентация проводится совместно с сотрудниками библиотеки им. А.С. Грина. В ее рамках запланировано театрализованное представление, будут представлены фотографии старой и новой Феодосии, кадры из документальных фильмов о сестрах Цветаевых. В исполнении гитариста, певца Игоря Ковалевского прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика