Фестиваль языков народов России собрал в Ялте представителей национальных обществ и национально-культурных общин Крыма - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Фестиваль языков народов России собрал в Ялте представителей национальных обществ и национально-культурных общин Крыма - «Культура Крыма»



Ялта, 21 ноября. Крыминформ. Шестой Фестиваль языков народов России прошел на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, участие в нем приняли представители национальных обществ и национально-культурных общин Крыма, студенты и преподаватели вузов, а также школьники, члены культурно-просветительских, языковых и общественных организаций.


На открытии мероприятия выступила заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк. Она подчеркнула, что муниципальные власти готовы оказывать поддержку подобным мероприятиям. «Ялта – это своеобразный центр миролюбивых сил, поэтому Фестиваль языков – это еще одна площадка для развития программы миротворчества в широком смысле», – заявила она.


По ее словам, Фестиваль языков уже стал популярным и вызывает интерес как у общественности, так и в научных кругах. «Но хотелось бы, чтобы это мероприятие получало поддержку из различных источников», – добавила Базилюк, уточнив, что, возможно, это будет муниципальная помощь, а может быть, и республиканская.


При этом заместитель председателя Ялтинского горсовета выразила надежду, что Фестиваль языков постепенно будет охватывать все большую аудиторию и привлечет гостей из других регионов России и дальнего зарубежья.


От имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко его заместитель Елена Перверезева заверила, что «этот фестивальный проект вносит значительный вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия народов, населяющих Крым, служит взаимообогащению культур и развитию межкультурного общения». При этом она выразила уверенность, что «фестиваль откроет много нового и интересного в многогранном языковом наследии народов России», передав мероприятию пожелания «доброй дороги», а каждому из участников – «всесторонней поддержки, дальнейшего развития и благополучия».


Ялта, 21 ноября. Крыминформ. Шестой Фестиваль языков народов России прошел на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, участие в нем приняли представители национальных обществ и национально-культурных общин Крыма, студенты и преподаватели вузов, а также школьники, члены культурно-просветительских, языковых и общественных организаций. На открытии мероприятия выступила заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк. Она подчеркнула, что муниципальные власти готовы оказывать поддержку подобным мероприятиям. «Ялта – это своеобразный центр миролюбивых сил, поэтому Фестиваль языков – это еще одна площадка для развития программы миротворчества в широком смысле», – заявила она. По ее словам, Фестиваль языков уже стал популярным и вызывает интерес как у общественности, так и в научных кругах. «Но хотелось бы, чтобы это мероприятие получало поддержку из различных источников», – добавила Базилюк, уточнив, что, возможно, это будет муниципальная помощь, а может быть, и республиканская. При этом заместитель председателя Ялтинского горсовета выразила надежду, что Фестиваль языков постепенно будет охватывать все большую аудиторию и привлечет гостей из других регионов России и дальнего зарубежья. От имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко его заместитель Елена Перверезева заверила, что «этот фестивальный проект вносит значительный вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия народов, населяющих Крым, служит взаимообогащению культур и развитию межкультурного общения». При этом она выразила уверенность, что «фестиваль откроет много нового и интересного в многогранном языковом наследии народов России», передав мероприятию пожелания «доброй дороги», а каждому из участников – «всесторонней поддержки, дальнейшего развития и благополучия».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика