Парламентский комитет предложил выбрать Первомайский район пилотным регионом для строительства модульных домов культуры - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Парламентский комитет предложил выбрать Первомайский район пилотным регионом для строительства модульных домов культуры - «Культура Крыма»



Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного совета Республики Крым предложил выбрать Первомайский район пилотным регионом для реализации проекта строительства модульных учреждений культуры. Об этом сообщила пресс-служба Государственного совета Республики Крым.


«На заседании комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия депутаты рассмотрели предложения администрации Первомайского района. Для решения проблемных вопросов в сфере культуры муниципалитет внес в крымский парламента инициативу по разработке пилотного проекта по установке модульных домов культуры, а также проведению капитальных ремонтов сельских домов культуры Первомайского района», – говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, члены комитета приняли решение рекомендовать министерству культуры Крыма совместно с администрацией Первомайского района рассмотреть возможность разработать пилотный проект по восстановлению объектов культуры в районе с установкой модульных домов культуры. В 2017 году такие дома предлагается установить в селах Войково, Гришино, Гвардейское, Пшеничное, Стахановка, Алексеевска и Братское Первомайского района. В 2018 году – в селах Абрикосово, Мельничное, Фрунзе, Калинино, Новая Деревня, Сары-Баш и Сусанино. В 2019 году – в селах Еленовка, Выпасное, Тихоновка, Каменка, Снегиревка, Крыловка и Каштановка.


В пресс-службе отметили, что, по данным администрации муниципального образования, в регионе функционируют один районный и 17 сельских домов культуры, а также 13 сельских клубов. Некоторые здания находятся в аварийном состоянии, требуют капитального ремонта, в том числе систем отопления. В связи с этим специалисты считают целесообразным их снос. Кроме того, вместимость домов культуры в некоторых селах составляет до 1 000 человек, что значительно превышает количество живущих в населенных пунктах людей.


Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного совета Республики Крым предложил выбрать Первомайский район пилотным регионом для реализации проекта строительства модульных учреждений культуры. Об этом сообщила пресс-служба Государственного совета Республики Крым. «На заседании комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия депутаты рассмотрели предложения администрации Первомайского района. Для решения проблемных вопросов в сфере культуры муниципалитет внес в крымский парламента инициативу по разработке пилотного проекта по установке модульных домов культуры, а также проведению капитальных ремонтов сельских домов культуры Первомайского района», – говорится в сообщении. По информации пресс-службы, члены комитета приняли решение рекомендовать министерству культуры Крыма совместно с администрацией Первомайского района рассмотреть возможность разработать пилотный проект по восстановлению объектов культуры в районе с установкой модульных домов культуры. В 2017 году такие дома предлагается установить в селах Войково, Гришино, Гвардейское, Пшеничное, Стахановка, Алексеевска и Братское Первомайского района. В 2018 году – в селах Абрикосово, Мельничное, Фрунзе, Калинино, Новая Деревня, Сары-Баш и Сусанино. В 2019 году – в селах Еленовка, Выпасное, Тихоновка, Каменка, Снегиревка, Крыловка и Каштановка. В пресс-службе отметили, что, по данным администрации муниципального образования, в регионе функционируют один районный и 17 сельских домов культуры, а также 13 сельских клубов. Некоторые здания находятся в аварийном состоянии, требуют капитального ремонта, в том числе систем отопления. В связи с этим специалисты считают целесообразным их снос. Кроме того, вместимость домов культуры в некоторых селах составляет до 1 000 человек, что значительно превышает количество живущих в населенных пунктах людей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика