В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни" - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни" - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»




16 апреля на первом этаже Античного корпуса Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» в дружественной, и, одновременно торжественной обстановке, состоялось открытие художественной выставки по итогам академического плэнера под названием «Вдохновение Корсуни».


Свои работы представили художники из Севастополя, Москвы, Ялты, Бахчисарая и Ставрополя.


Директор музея-заповедника Светлана Мельникова поприветствовала всех собравшихся и поблагодарила художников за их труд. Она рассказала, что когда только возникла идея плэнера, то никто и представить себе не мог, во что это выльется.


«Я бы не назвала это выставкой… это какой-то подарок, вдохновение, пасхальная радость. Херсонес вечен. Мы уйдем, а Херсонес останется. У нас у каждого свой путь, своя дорога, своя Корсунь… И то, что на этом пути будут мгновения, которые оставили Вы (художники — ред.), это большое человеческое счастье», — резюмировала директор.


Художники, в свою очередь, поблагодарили Светлану Мельникову и работников музея-заповедника за предоставленную возможность творить в таком невероятно красивом месте.


«Херсонес — уникальное место по своей энергетике. У нас получилось, за довольно короткое время, раскрыться в своих картинах. Без лишней скромности скажу, что удалось создать несколько шедевров. И я очень надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, а коллекции Херсонеса будут пополняться картинами, написанными именно здесь», — сказал Николай Дудченко, почетный член Российской академии художеств, Заслуженный художник Крыма, Заслуженный художник Украины.


Напомним, что выставка «Вдохновение Корсуни» продлится до 21 мая и все желающие смогут приобщиться к прекрасному.


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


В Херсонесе открылась выставка "Вдохновение Корсуни"  - «Культура»


16 апреля на первом этаже Античного корпуса Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» в дружественной, и, одновременно торжественной обстановке, состоялось открытие художественной выставки по итогам академического плэнера под названием «Вдохновение Корсуни». Свои работы представили художники из Севастополя, Москвы, Ялты, Бахчисарая и Ставрополя. Директор музея-заповедника Светлана Мельникова поприветствовала всех собравшихся и поблагодарила художников за их труд. Она рассказала, что когда только возникла идея плэнера, то никто и представить себе не мог, во что это выльется. «Я бы не назвала это выставкой… это какой-то подарок, вдохновение, пасхальная радость. Херсонес вечен. Мы уйдем, а Херсонес останется. У нас у каждого свой путь, своя дорога, своя Корсунь… И то, что на этом пути будут мгновения, которые оставили Вы (художники — ред.), это большое человеческое счастье», — резюмировала директор. Художники, в свою очередь, поблагодарили Светлану Мельникову и работников музея-заповедника за предоставленную возможность творить в таком невероятно красивом месте. «Херсонес — уникальное место по своей энергетике. У нас получилось, за довольно короткое время, раскрыться в своих картинах. Без лишней скромности скажу, что удалось создать несколько шедевров. И я очень надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, а коллекции Херсонеса будут пополняться картинами, написанными именно здесь», — сказал Николай Дудченко, почетный член Российской академии художеств, Заслуженный художник Крыма, Заслуженный художник Украины. Напомним, что выставка «Вдохновение Корсуни» продлится до 21 мая и все желающие смогут приобщиться к прекрасному.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика