Феодосия, 15 мая. Крыминформ. Феодосийский музей древностей представит сразу две новые выставки живописи и декоративно-прикладного искусства, выставив работы членов городского отделения Творческого союза профессиональных художников. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в музее.


«Выставка живописи известного феодосийского и российского художника-мариниста Александра Худченко «И ветер, и волны…» явится настоящим подарком городу и его гостям и продлится по 15 сентября. Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства «Весенняя палитра – 2017» представляет работы десяти художников и продлится по 30 июня. Среди участников выставки – известные в Феодосии и за её пределами художники: Людмила Власенко, Иван Игнатков, Михаил Индык, Сергей Кветков, Зинаида Кожекина, Людмила Кудлак, Виктор Макаренко, Сергей Матюшкин, Александр Худченко и Светлана Яковлева», – сообщили в музее.


Обе выставки приурочены к Международному дню музеев и посвящены 200-летию великого мариниста И. К. Айвазовского. Открытие экспозиций состоится 18 мая, в 14.00.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.