Средства направляются в 48 поликлинических учреждений Крыма

Больницы Крыма получат 27 млн руб для обеспечения комфорта пациентов - «Культура Крыма»


Симферополь, 15 августа - -Крым.

Крымским поликлиникам выделят 27 млн руб на улучшение условий пребывания пациентов, передает , ссылаясь на вице-премьера полуострова Аллу Пашкунову.


«У нас 48 поликлинических учреждений, которые оказывают первичную медицинскую помощь. Минздравом издан приказ, мы дополнительно направляем туда 27 млн рублей на реализацию необходимых мер, касающихся в первую очередь комфортности пребывания в учреждениях», – уточнила она.

Пашкунова также отметила, что необходимо правильно организовать работу. Надо увеличить продолжительность приема пациентов участковыми врачами, а также создать службу неотложной помощи.

«Мы говорим о том, что будем продлевать время приёма после обеда, чтобы те, кто не мог попасть с утра или занят на работе, мог попасть в послеобеденное время к участковому врачу либо к узкому специалисту», – сказала вице-премьер.

Она сообщила, что выделяются средства на приобретение дополнительного медицинского транспорта.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.