Первый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», запланированный на начало сентября 2017 года, пройдет в Евпатории.

Президентом фестиваля является Народный артист России Дмитрий Харатьян. Об этом сам Харатьян заявил в среду на пресс конференции в Республиканском пресс-центре.

Дмитрий Харатьян проведет в Крыму фестиваль детского и семейного кино - «Культура»

Скандал вокруг «Матильды» перекинулся в Крым

«Фестиваль не случайно так назван, ведь Крым славился и ассоциировался во все времена именно с солнцем и с таким отдельным уголком земли, где особенно процветает тема детства», — поделился Харатьян.

По словам артиста, город Евпатория также не случайно выбран для проведения детского фестиваля кино.

«Для меня, рожденного в СССР, Крым, в частности Евпатория, всегда была такой всесоюзной детской здравницей. Поэтому и пришла идея создать именно такой фестиваль детского и семейного кино», — добавил артист.

Харатьян также отметил, что у организаторов мероприятия уже практически все готово к открытию, программа составлена, гости приглашены.

Фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдет со 2 по 7 сентября 2017 года в Евпатории.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.