Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»




Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»


Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Банк России начал день открытых дверей, в ходе которого знакомит детей с новыми банкнотами. Как передаёт корреспондент Крыминформа, презентация проходит в Музее истории Симферополя, в здании которого до 1920 года располагался банк.


«Наша задача – чтобы каждый гражданин Российской Федерации, каждый житель Республики Крым побольше узнал о регуляторе – Центральном банке РФ, чтобы каждый мог узнать, насколько он приближен к людям и какую практическую пользу может им оказать», – сказал на открытии представитель крымского отделения Центробанка Николай Барилюк.


Первая группа детей зашла в музей в 10.00. Им показали новые купюры, 110-летнюю сейфовую комнату и инкассаторскую машину, рассказали об истории развития денег, а также провели викторину с призами в виде памятных монет. Такие экскурсии будут продолжаться до 16.00, а музей закроется в 18.00.


На день открытых дверей также зашли несколько пар молодожёнов из близлежащего ЗАГСа. Им тоже представили новые купюры и подарили несколько банкнот на память.


Аналогичная презентация проходит сегодня в Херсонесе, который отображён на новой банкноте. Посетителям обещают интересные лекции и викторины.


Банк России презентовал 200-рублёвые и 2000-рублёвые купюры 12 октября в Москве. Тогда же было объявлено, что первыми новые банкноты получат регионы, которые на них изображены, – Дальний Восток, Крым и также Москва. Массовый ввод банкнот начнётся в декабре, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку.


Как уточнил представитель ЦБ, в Крым пока поступили только 200-рублёвки. Их количество не называется. На лицевой стороне купюры изображён памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – Херсонес. Основной цвет купюры – зелёный. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что должно обеспечить её высокую износостойкость.



Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Фотографии
Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Крымские школьники первыми увидели 200-рублёвые купюры - «Культура Крыма»

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Банк России начал день открытых дверей, в ходе которого знакомит детей с новыми банкнотами. Как передаёт корреспондент Крыминформа, презентация проходит в Музее истории Симферополя, в здании которого до 1920 года располагался банк. «Наша задача – чтобы каждый гражданин Российской Федерации, каждый житель Республики Крым побольше узнал о регуляторе – Центральном банке РФ, чтобы каждый мог узнать, насколько он приближен к людям и какую практическую пользу может им оказать», – сказал на открытии представитель крымского отделения Центробанка Николай Барилюк. Первая группа детей зашла в музей в 10.00. Им показали новые купюры, 110-летнюю сейфовую комнату и инкассаторскую машину, рассказали об истории развития денег, а также провели викторину с призами в виде памятных монет. Такие экскурсии будут продолжаться до 16.00, а музей закроется в 18.00. На день открытых дверей также зашли несколько пар молодожёнов из близлежащего ЗАГСа. Им тоже представили новые купюры и подарили несколько банкнот на память. Аналогичная презентация проходит сегодня в Херсонесе, который отображён на новой банкноте. Посетителям обещают интересные лекции и викторины. Банк России презентовал 200-рублёвые и 2000-рублёвые купюры 12 октября в Москве. Тогда же было объявлено, что первыми новые банкноты получат регионы, которые на них изображены, – Дальний Восток, Крым и также Москва. Массовый ввод банкнот начнётся в декабре, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку. Как уточнил представитель ЦБ, в Крым пока поступили только 200-рублёвки. Их количество не называется. На лицевой стороне купюры изображён памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – Херсонес. Основной цвет купюры – зелёный. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что должно обеспечить её высокую износостойкость. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика