Уроженец Севастополя в составе новой экспедиции прибыл на МКС (ВИДЕО) - «Технологии Крыма» » Новости Крыма

✔ Уроженец Севастополя в составе новой экспедиции прибыл на МКС (ВИДЕО) - «Технологии Крыма»


Уроженец Севастополя в составе новой экспедиции прибыл на МКС (ВИДЕО) - «Технологии  Крыма»

Пилотируемый корабль «Союз ТМА-15М» доставил на Международную космическую станцию новый экипаж

В составе экспедиции, которая проведет на космической станции 169 суток, космонавт Роскосмоса, уроженец Севастополя, Антон Шкаплеров, астронавт Европейского космического агентства итальянка Саманта Кристофоретти, а также астронавт НАСА, командир МКС-43, американец Терри Вертс.

После 6-часового автономного полета «Союз ТМА-15М» успешно пристыковался к Малому исследовательскому модулю МИМ-1 российского сегмента Международной космической станции.

Стыковка выполнена в 5:48 по Москве в автоматическом режиме, — сообщили в Роскосмосе.

Уроженец Севастополя в составе новой экспедиции прибыл на МКС (ВИДЕО) - «Технологии  Крыма»

После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления к 8:00 открылись люки между кораблем и МКС.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-15М» стартовала с космодрома Байконур в ночь с 23 на 24 ноября. Через несколько минут после старта по громкой связи на космодроме объявили, что ракета вывела корабль на целевую орбиту.

Во время пребывания экипажа на МКС запланирована работа с российскими грузовыми кораблями «Прогресс» и европейским грузовым кораблем ATV5, выполнение программы научно-прикладных исследований и экспериментов.




Пилотируемый корабль «Союз ТМА-15М» доставил на Международную космическую станцию новый экипаж В составе экспедиции, которая проведет на космической станции 169 суток, космонавт Роскосмоса, уроженец Севастополя, Антон Шкаплеров, астронавт Европейского космического агентства итальянка Саманта Кристофоретти, а также астронавт НАСА, командир МКС-43, американец Терри Вертс. После 6-часового автономного полета «Союз ТМА-15М» успешно пристыковался к Малому исследовательскому модулю МИМ-1 российского сегмента Международной космической станции. Стыковка выполнена в 5:48 по Москве в автоматическом режиме, — сообщили в Роскосмосе. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления к 8:00 открылись люки между кораблем и МКС. Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-15М» стартовала с космодрома Байконур в ночь с 23 на 24 ноября. Через несколько минут после старта по громкой связи на космодроме объявили, что ракета вывела корабль на целевую орбиту. Во время пребывания экипажа на МКС запланирована работа с российскими грузовыми кораблями «Прогресс» и европейским грузовым кораблем ATV5, выполнение программы научно-прикладных исследований и экспериментов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика