В Евпаторийской бухте предложили построить уникальный защитно-энергетический комплекс (ФОТО) - «Технологии Крыма» » Новости Крыма

✔ В Евпаторийской бухте предложили построить уникальный защитно-энергетический комплекс (ФОТО) - «Технологии Крыма»


В Евпаторийской бухте предложили построить уникальный защитно-энергетический комплекс (ФОТО) - «Технологии  Крыма»

11 декабря в горсовете Евпатории ученые и архитекторы из Санкт-Петербурга презентовали проект создания энергокомплекса многоцелевого назначения для защиты и развития прибрежной зоны Евпатории

Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

По словам гендиректора НПО «Гидроэнергоспецстрой» Владимира Егурнова, евпаторийская бухта по своей конфигурации и особенностям идеально подходит для реализации проекта.

Суть идеи состоит в том, чтобы не только защитить берег и пляжи от размывания, но и максимально использовать при этом энергию волн, солнца и ветра, создав энергокомплекс многоцелевого назначения. Проект предполагает установку волновых энергетических демпферов, позволяющих преобразовать энергию волн в электрическую.

В Евпаторийской бухте предложили построить уникальный защитно-энергетический комплекс (ФОТО) - «Технологии  Крыма»

Такие комплексы, размещенные вдоль побережья, предназначены для энергообеспечения прибрежных территорий и позволяют быстро и относительно недорого (в сравнении с традиционными берегозащитными технологиями) формировать защищенные от штормового воздействия искусственные бухты и рекреационные территории. Непосредственно для берегоукрепления предлагается использовать свайные конструкции и опорные сотовые боны.

Предполагается, что комплекс сможет снизить энергию штормовых волн в 6-8 раз, преобразовав при этом около 40% энергии волнения в электроэнергию. Технические решения исключают заиливание акваторий.

Проект нашел положительный отклик у властей города. Они пообещали свою поддержку в его реализации.


11 декабря в горсовете Евпатории ученые и архитекторы из Санкт-Петербурга презентовали проект создания энергокомплекса многоцелевого назначения для защиты и развития прибрежной зоны Евпатории Об этом сообщила пресс-служба горсовета. По словам гендиректора НПО «Гидроэнергоспецстрой» Владимира Егурнова, евпаторийская бухта по своей конфигурации и особенностям идеально подходит для реализации проекта. Суть идеи состоит в том, чтобы не только защитить берег и пляжи от размывания, но и максимально использовать при этом энергию волн, солнца и ветра, создав энергокомплекс многоцелевого назначения. Проект предполагает установку волновых энергетических демпферов, позволяющих преобразовать энергию волн в электрическую. Такие комплексы, размещенные вдоль побережья, предназначены для энергообеспечения прибрежных территорий и позволяют быстро и относительно недорого (в сравнении с традиционными берегозащитными технологиями) формировать защищенные от штормового воздействия искусственные бухты и рекреационные территории. Непосредственно для берегоукрепления предлагается использовать свайные конструкции и опорные сотовые боны. Предполагается, что комплекс сможет снизить энергию штормовых волн в 6-8 раз, преобразовав при этом около 40% энергии волнения в электроэнергию. Технические решения исключают заиливание акваторий. Проект нашел положительный отклик у властей города. Они пообещали свою поддержку в его реализации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика