В Феодосии намереваются строить десантные корабли «Зубр» для ВМФ России (ВИДЕО) - «Технологии Крыма» » Новости Крыма

✔ В Феодосии намереваются строить десантные корабли «Зубр» для ВМФ России (ВИДЕО) - «Технологии Крыма»


В Феодосии намереваются строить десантные корабли «Зубр» для ВМФ России (ВИДЕО) - «Технологии  Крыма»

Строительство десантных кораблей на воздушной подушке проекта «Зубр» может быть возобновлено на базе судостроительного завода «Море», сообщил министр промышленной политики республики Крым Андрей Скрынник

Корабли серии «Зубр» с советских времен производились только в Феодосии и на ЦМКБ «Алмаз» в Санкт-Петербурге. Они предназначены для высадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки. Корабль способен перевозить три основных танка весом до 150 тонн или 10 бронетранспортеров и 140 человек десанта.

В Крыму расположено шесть промышленных предприятий и три научных учреждения, относящихся к сфере ОПК. На территории Севастополя таких промышленных предприятий 11. Все они будут перерегистрированы до конца текущего года, сообщил министр. Наряду с получением лицензии, это позволит оборонным и судостроительным заводам Крыма самостоятельно выполнять оборонные и гражданские заказы. Заводам надо пройти регистрацию, лицензирование, а также выполнить «жесткие требования допуска по работе с государственной тайной». Пока они работают как соисполнители.

Есть планы, чтобы строительство кораблей типа «Зубр» для нужд ВМФ России было возобновлено на базе производственных мощностей феодосийского завода «Море», — сказал Скрынник.

В Феодосии намереваются строить десантные корабли «Зубр» для ВМФ России (ВИДЕО) - «Технологии  Крыма»

По словам министра, предполагается, что в строительстве военных кораблей на воздушной подушке будут задействованы до шести крымских заводов. Среди них — завод «Фиолент», который производит оборудование автоматики, а также предприятия «Судокомпозит» и «Стеклопласт», изготавливающие элементы обшивки и отделки кораблей.

В состав ВМФ РФ после обследования и принятия решения о достройке может также войти один корабль проекта «Зубр», построенный в рамках греческого заказа более семи лет назад. Впоследствии греческая сторона отказалась от его приобретения. Министр оценивает его готовность на 95%. Он отметил, что в свое время десантный корабль прошел ходовые испытания.

На фото и видео: испытания произведенного в рамках китайского заказа «Бизона» под Феодосией. Так в украинской классификации называется серия «Зубр».



Строительство десантных кораблей на воздушной подушке проекта «Зубр» может быть возобновлено на базе судостроительного завода «Море», сообщил министр промышленной политики республики Крым Андрей Скрынник Корабли серии «Зубр» с советских времен производились только в Феодосии и на ЦМКБ «Алмаз» в Санкт-Петербурге. Они предназначены для высадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки. Корабль способен перевозить три основных танка весом до 150 тонн или 10 бронетранспортеров и 140 человек десанта. В Крыму расположено шесть промышленных предприятий и три научных учреждения, относящихся к сфере ОПК. На территории Севастополя таких промышленных предприятий 11. Все они будут перерегистрированы до конца текущего года, сообщил министр. Наряду с получением лицензии, это позволит оборонным и судостроительным заводам Крыма самостоятельно выполнять оборонные и гражданские заказы. Заводам надо пройти регистрацию, лицензирование, а также выполнить «жесткие требования допуска по работе с государственной тайной». Пока они работают как соисполнители. Есть планы, чтобы строительство кораблей типа «Зубр» для нужд ВМФ России было возобновлено на базе производственных мощностей феодосийского завода «Море», — сказал Скрынник. По словам министра, предполагается, что в строительстве военных кораблей на воздушной подушке будут задействованы до шести крымских заводов. Среди них — завод «Фиолент», который производит оборудование автоматики, а также предприятия «Судокомпозит» и «Стеклопласт», изготавливающие элементы обшивки и отделки кораблей. В состав ВМФ РФ после обследования и принятия решения о достройке может также войти один корабль проекта «Зубр», построенный в рамках греческого заказа более семи лет назад. Впоследствии греческая сторона отказалась от его приобретения. Министр оценивает его готовность на 95%. Он отметил, что в свое время десантный корабль прошел ходовые испытания. На фото и видео: испытания произведенного в рамках китайского заказа «Бизона» под Феодосией. Так в украинской классификации называется серия «Зубр».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика