Три четверти жителей России положительно оценивают ситуацию в стране – ВЦИОМ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Три четверти жителей России положительно оценивают ситуацию в стране – ВЦИОМ - «Общество Крыма»


Симферополь, 9 января. Крыминформ. Три четверти жителей России положительно оценили происходящее в стране. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные опроса, проведенного ВЦИОМ в конце 2017 года.


«По данным социологов, россияне стали значительно лучше оценивать ситуацию в стране. Если в 2015 году индекс социальных оценок уходил в минус (-5 пунктов), в 2016-м вырос до 14 пунктов, то в прошедшем декабре он достиг отметки 50. В конце 2017 года большинство опрошенных – 73% – положительно оценили происходящее в России. Негативно ход дел воспринимают лишь 23% респондентов», – сообщила газета.


Почти 85% жителей страны также положительно оценили происходящее в личной жизни. При этом за три года соответствующий индекс социальных настроений вырос с 36 пунктов в 2015 году до 69 к концу предыдущего.


Граждане также стали с большим оптимизмом смотреть в будущее: 34% респондентов считают, что тяжелые времена позади, 20% – что страна переживает их сейчас, а 37% настроены пессимистично. Соответствующий индекс вырос за три года с -55 пунктов до -23.


«Кое-кто и сегодня находится под влиянием инерции, думая, что нужно быть готовым к худшему сценарию на всякий случай. Их сейчас треть. По мере улучшения настроений кризисные ожидания будут неизбежно затухать. Но темпы этого затухания предполагаемо более низкие, чем темпы роста оценок личной жизни и жизни страны», – пояснил в комментарии «Известиям» руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.


Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проходил с 25 по 27 декабря 2017 года. Всего по телефону было опрошено 1,8 тысячи человек. Согласно пояснению на сайте ВЦИОМ, индексы социального настроения рассчитываются путем вычитания из суммы положительных и средних оценок суммы отрицательных оценок.


Три четверти жителей России положительно оценивают ситуацию в стране – ВЦИОМ - «Общество Крыма»

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Три четверти жителей России положительно оценили происходящее в стране. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные опроса, проведенного ВЦИОМ в конце 2017 года. «По данным социологов, россияне стали значительно лучше оценивать ситуацию в стране. Если в 2015 году индекс социальных оценок уходил в минус (-5 пунктов), в 2016-м вырос до 14 пунктов, то в прошедшем декабре он достиг отметки 50. В конце 2017 года большинство опрошенных – 73% – положительно оценили происходящее в России. Негативно ход дел воспринимают лишь 23% респондентов», – сообщила газета. Почти 85% жителей страны также положительно оценили происходящее в личной жизни. При этом за три года соответствующий индекс социальных настроений вырос с 36 пунктов в 2015 году до 69 к концу предыдущего. Граждане также стали с большим оптимизмом смотреть в будущее: 34% респондентов считают, что тяжелые времена позади, 20% – что страна переживает их сейчас, а 37% настроены пессимистично. Соответствующий индекс вырос за три года с -55 пунктов до -23. «Кое-кто и сегодня находится под влиянием инерции, думая, что нужно быть готовым к худшему сценарию на всякий случай. Их сейчас треть. По мере улучшения настроений кризисные ожидания будут неизбежно затухать. Но темпы этого затухания предполагаемо более низкие, чем темпы роста оценок личной жизни и жизни страны», – пояснил в комментарии «Известиям» руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов. Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проходил с 25 по 27 декабря 2017 года. Всего по телефону было опрошено 1,8 тысячи человек. Согласно пояснению на сайте ВЦИОМ, индексы социального настроения рассчитываются путем вычитания из суммы положительных и средних оценок суммы отрицательных оценок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика