Аренда квартир в Симферополе за год подорожала при среднероссийском снижении - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аренда квартир в Симферополе за год подорожала при среднероссийском снижении - «Общество Крыма»


Симферополь, 9 января. Крыминформ. Аренда однокомнатных и двухкомнатных квартир в Симферополе за год подорожала при том, что в среднем по России цены снизились. Об этом свидетельствуют данные исследования федерального портала «Мир квартир» по итогам 2017 года.


По данным сервиса, стоимость ежемесячной аренды «однушки» в крымской столице сейчас составляет 20 874 рубля – на 2,8% больше, чем годом ранее, «двушку» можно снять за 30 735 рублей – на 6% дороже прошлогоднего. При этом стоимость съёмных трёхкомнатных квартир немного снизилась – на 1,2% до 37 065 рублей.


Таким образом, Симферополь оказался на третьей строке рейтинга российских городов по стоимости аренды жилья. Его опережают Москва (31 554 рубля в месяц на однокомнатную квартиру) и Сочи (21 908), замыкают пятёрку Севастополь (20 529) и Санкт-Петербург (20 266). В конце списка – Саранск (6 596 рублей), Чебоксары (6 512) и Курган (6 283).


«2017 год не принёс на рынок существенных изменений. Как и год предыдущий, он прошёл под диктатом арендатора, – отметил гендиректор портала Павел Луценко. – Доходы населения не растут, предложение превышает спрос, база аренды по-прежнему пополняется объектами, не реализованными на рынке продаж. В сегменте двух- и трёхкомнатных квартир это нередко квартиры бизнес-класса, за счёт чего создаётся видимость роста ценников».


Крым входит в пятёрку регионов-лидеров по дороговизне недвижимости почти во всех рейтингах. Цены на полуострове начали увеличиваться в 2014 году и сохраняют тенденцию к росту. Это касается как аренды жилья, так и покупки.


Аренда квартир в Симферополе за год подорожала при среднероссийском снижении - «Общество Крыма»

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Аренда однокомнатных и двухкомнатных квартир в Симферополе за год подорожала при том, что в среднем по России цены снизились. Об этом свидетельствуют данные исследования федерального портала «Мир квартир» по итогам 2017 года. По данным сервиса, стоимость ежемесячной аренды «однушки» в крымской столице сейчас составляет 20 874 рубля – на 2,8% больше, чем годом ранее, «двушку» можно снять за 30 735 рублей – на 6% дороже прошлогоднего. При этом стоимость съёмных трёхкомнатных квартир немного снизилась – на 1,2% до 37 065 рублей. Таким образом, Симферополь оказался на третьей строке рейтинга российских городов по стоимости аренды жилья. Его опережают Москва (31 554 рубля в месяц на однокомнатную квартиру) и Сочи (21 908), замыкают пятёрку Севастополь (20 529) и Санкт-Петербург (20 266). В конце списка – Саранск (6 596 рублей), Чебоксары (6 512) и Курган (6 283). «2017 год не принёс на рынок существенных изменений. Как и год предыдущий, он прошёл под диктатом арендатора, – отметил гендиректор портала Павел Луценко. – Доходы населения не растут, предложение превышает спрос, база аренды по-прежнему пополняется объектами, не реализованными на рынке продаж. В сегменте двух- и трёхкомнатных квартир это нередко квартиры бизнес-класса, за счёт чего создаётся видимость роста ценников». Крым входит в пятёрку регионов-лидеров по дороговизне недвижимости почти во всех рейтингах. Цены на полуострове начали увеличиваться в 2014 году и сохраняют тенденцию к росту. Это касается как аренды жилья, так и покупки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика