Моряки Черноморского флота окропили крещенской водой помещения штаба и воинских частей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Моряки Черноморского флота окропили крещенской водой помещения штаба и воинских частей - «Общество Крыма»


Севастополь, 19 января. Крыминформ. Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в крещенских богослужениях. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.


«Сегодня крещенские богослужения и молебны на Великое освящение крещенской воды прошли в храме Архистратига Михаила, воинских частях Черноморского флота, имеющих на своей территории православные храмы. Праздничную службу провёл помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев и священнослужители Севастопольского благочиния», – сообщил Трухачёв.


Во время службы священник рассказал военнослужащим о жизни адмирала Федора Ушакова, особое внимание уделив поступкам христианского благочестия и бескорыстия легендарного флотоводца, благодаря которым он был причислен к лику святых.


«По окончании богослужения священнослужители окропили крещенской водой помещения штаба и воинских частей Черноморского флота», – заключил Трухачёв.


Крещенские службы с последующим купанием проходят в Крыму ночью и в первую половину дня 19 января. По всему полуострову было определено 29 зон для купания, в том числе в колыбели православия на Руси – Херсонесе Таврическом.


Одной из наиболее популярных точек для крещенских купаний в Крыму является территория около Красных пещер недалеко от поселка Перевальное Симферопольского района. У пруда прошла церковная служба. Несколько десятков человек решились искупаться в водоеме, который частично покрыт льдом. После полуночи, когда начались купания, температура воздуха в Перевальном составляла плюс четыре градуса, также шел небольшой дождь. По данным корреспондента Крыминформа, в целом мероприятие посетили около 500 человек.


В местах, предусмотренных для купания, дежурят бригады спасателей и медиков – всего более сотни сотрудников МЧС. По данным чрезвычайного ведомства, ожидается, что в купаниях примут участие около 5 тысяч крымчан.


О наиболее знаковых и популярных местах для купания – в материале Крыминформа «Крещение-2018: популярные места зимнего купания в Крыму».


Севастополь, 19 января. Крыминформ. Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в крещенских богослужениях. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв. «Сегодня крещенские богослужения и молебны на Великое освящение крещенской воды прошли в храме Архистратига Михаила, воинских частях Черноморского флота, имеющих на своей территории православные храмы. Праздничную службу провёл помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев и священнослужители Севастопольского благочиния», – сообщил Трухачёв. Во время службы священник рассказал военнослужащим о жизни адмирала Федора Ушакова, особое внимание уделив поступкам христианского благочестия и бескорыстия легендарного флотоводца, благодаря которым он был причислен к лику святых. «По окончании богослужения священнослужители окропили крещенской водой помещения штаба и воинских частей Черноморского флота», – заключил Трухачёв. Крещенские службы с последующим купанием проходят в Крыму ночью и в первую половину дня 19 января. По всему полуострову было определено 29 зон для купания, в том числе в колыбели православия на Руси – Херсонесе Таврическом. Одной из наиболее популярных точек для крещенских купаний в Крыму является территория около Красных пещер недалеко от поселка Перевальное Симферопольского района. У пруда прошла церковная служба. Несколько десятков человек решились искупаться в водоеме, который частично покрыт льдом. После полуночи, когда начались купания, температура воздуха в Перевальном составляла плюс четыре градуса, также шел небольшой дождь. По данным корреспондента Крыминформа, в целом мероприятие посетили около 500 человек. В местах, предусмотренных для купания, дежурят бригады спасателей и медиков – всего более сотни сотрудников МЧС. По данным чрезвычайного ведомства, ожидается, что в купаниях примут участие около 5 тысяч крымчан. О наиболее знаковых и популярных местах для купания – в материале Крыминформа «Крещение-2018: популярные места зимнего купания в Крыму».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика