Мастер песочной анимации из Крыма выступила на балу в Швеции - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Мастер песочной анимации из Крыма выступила на балу в Швеции - «Общество Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Известная крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила на балу и концерте в Швеции. Как она рассказала корреспонденту Крыминформа, это уже вторая поездка в шведский город Карлстад и выступление с местным симфоническим оркестром Вермландской оперы.


«Я стала специальным гостем торжественного национального концерта и бала (Trettondags Konsert and Bal) в шведском городе Карлстад. В первый раз я выступала в этом городе в 2013 году. Впечатления непередаваемые. В программе концерта были представлены произведения Чайковского, Шуберта, Лумбю, Шопена. Я рисовала песком сцены из балета «Щелкунчик» Чайковского, а также выступила с импровизацией из песка на музыку датского композитора Ханса Лумбю «Шампанское». Оркестр Вермландской оперы выступал под руководством дирижера Мари Розенмир», – поделилась Симонова.


Также Ксения Симонова рассказала, что большая часть ее концертов проходит в Европе. В ближайшее время запланирована поездка в Грецию. «В Греции состоится мой большой сольный концерт. Тематика сольного концерта – история народов мира. Это русские и греческие легенды, сказки и истории. Все будет озвучено национальной музыкой. Концерт готовится уже больше года, пройдет в Афинах в зале Мегарон», – уточнила крымская художница.


Для Симоновой это не первый опыт сотрудничества с иностранными симфоническими оркестрами – ранее она уже выступала с YouTube Symphony Orchestra в Сиднее, с Тосканским симфоническим оркестром во Флоренции, с Национальным оркестром Дании в Ольборге.


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Известная крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила на балу и концерте в Швеции. Как она рассказала корреспонденту Крыминформа, это уже вторая поездка в шведский город Карлстад и выступление с местным симфоническим оркестром Вермландской оперы. «Я стала специальным гостем торжественного национального концерта и бала (Trettondags Konsert and Bal) в шведском городе Карлстад. В первый раз я выступала в этом городе в 2013 году. Впечатления непередаваемые. В программе концерта были представлены произведения Чайковского, Шуберта, Лумбю, Шопена. Я рисовала песком сцены из балета «Щелкунчик» Чайковского, а также выступила с импровизацией из песка на музыку датского композитора Ханса Лумбю «Шампанское». Оркестр Вермландской оперы выступал под руководством дирижера Мари Розенмир», – поделилась Симонова. Также Ксения Симонова рассказала, что большая часть ее концертов проходит в Европе. В ближайшее время запланирована поездка в Грецию. «В Греции состоится мой большой сольный концерт. Тематика сольного концерта – история народов мира. Это русские и греческие легенды, сказки и истории. Все будет озвучено национальной музыкой. Концерт готовится уже больше года, пройдет в Афинах в зале Мегарон», – уточнила крымская художница. Для Симоновой это не первый опыт сотрудничества с иностранными симфоническими оркестрами – ранее она уже выступала с YouTube Symphony Orchestra в Сиднее, с Тосканским симфоническим оркестром во Флоренции, с Национальным оркестром Дании в Ольборге.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика