На полуострове завершат строительство детских садов по прошлогодним ФЦП - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ На полуострове завершат строительство детских садов по прошлогодним ФЦП - «Общество Крыма»


На полуострове завершат строительство детских садов по прошлогодним ФЦП     - «Общество Крыма»


Крымское управление капитального строительства завершит строительство объектов ФЦП, запланированных к сдаче в конце прошлого года. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Есть предложение ряд недостроенных объектов, в основном это детские садики, передать одному из республиканских ГУПов с тем, чтобы без конкурсных процедур за счет средств бюджета эти объекты достроить, – сказал глава РК. – По всем недостроенным объектам завтра к концу дня будет принято решение. Но в общем, скорее всего, они будут переданы на баланс одного из ГУПов. ГУП «Крымское управление капитального строительства» за счет своих оборотных средств достроит эти объекты и впоследствии будет рассчитывать на компенсацию из бюджета».


Глава Крыма добавил, что в настоящее время проводится инвентаризация для выяснения степени готовности прошлогодних недостроев. «Сейчас идет инвентаризация, определяется степень готовности. Там есть от 50 до 85% готовности. В Керчи, например, осталось только крышу перекрыть и штукатурку сделать, то есть там все сети были разведены. Вчера здесь Сергей Назаров (заместитель министра экономического развития РФ) был, мы совещались. Сейчас они с коллегами в том числе объезжают объекты ФЦП», – добавил Аксёнов.


Ранее по итогам совещания по вопросу реализации мероприятий ФЦП Аксёнов заявил об усилении контроля в данной сфере. Новая матрица управления – многоуровневая, она направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. По словам главы Крыма, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства ежедневно.



Крымская ПРАВДА.


Крымское управление капитального строительства завершит строительство объектов ФЦП, запланированных к сдаче в конце прошлого года. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Есть предложение ряд недостроенных объектов, в основном это детские садики, передать одному из республиканских ГУПов с тем, чтобы без конкурсных процедур за счет средств бюджета эти объекты достроить, – сказал глава РК. – По всем недостроенным объектам завтра к концу дня будет принято решение. Но в общем, скорее всего, они будут переданы на баланс одного из ГУПов. ГУП «Крымское управление капитального строительства» за счет своих оборотных средств достроит эти объекты и впоследствии будет рассчитывать на компенсацию из бюджета». Глава Крыма добавил, что в настоящее время проводится инвентаризация для выяснения степени готовности прошлогодних недостроев. «Сейчас идет инвентаризация, определяется степень готовности. Там есть от 50 до 85% готовности. В Керчи, например, осталось только крышу перекрыть и штукатурку сделать, то есть там все сети были разведены. Вчера здесь Сергей Назаров (заместитель министра экономического развития РФ) был, мы совещались. Сейчас они с коллегами в том числе объезжают объекты ФЦП», – добавил Аксёнов. Ранее по итогам совещания по вопросу реализации мероприятий ФЦП Аксёнов заявил об усилении контроля в данной сфере. Новая матрица управления – многоуровневая, она направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. По словам главы Крыма, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства ежедневно. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика