Ученые назвали скорость движения Крымского полуострова в сторону материковой России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ученые назвали скорость движения Крымского полуострова в сторону материковой России - «Общество Крыма»


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Крымский полуостров движется в сторону материковой России со скоростью 32 миллиметра в год. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора Крымской астрофизической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Александр Вольвач. Это явление эксперт объяснил движением земных тектонических плит.


«Крым движется в сторону России со скоростью более 32 миллиметров в год, было нами определено и измерено с помощью наших внегалактических возможностей», – сказал Вольвач.


Ученый обратил внимание, что специальная система позволяет прогнозировать процессы, которые будут происходить в ближайшее время с тектоническими плитами. Кроме того, разработана программа экологического геодинамического мониторинга Крымского полуострова. «Суть её сводится к тому, что мы имеет возможность и технические ресурсы для того, чтобы дать ответ на вопрос по подвижкам – первые миллиметры, первые сантиметры. Что происходит с Крымом в плане динамики и кинематики», – добавил специалист.


По словам ученого, в этой работе участвуют четыре российских телескопа. В совокупности с крымским телескопом это дает возможность получать объективную информацию.


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Крымский полуостров движется в сторону материковой России со скоростью 32 миллиметра в год. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора Крымской астрофизической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Александр Вольвач. Это явление эксперт объяснил движением земных тектонических плит. «Крым движется в сторону России со скоростью более 32 миллиметров в год, было нами определено и измерено с помощью наших внегалактических возможностей», – сказал Вольвач. Ученый обратил внимание, что специальная система позволяет прогнозировать процессы, которые будут происходить в ближайшее время с тектоническими плитами. Кроме того, разработана программа экологического геодинамического мониторинга Крымского полуострова. «Суть её сводится к тому, что мы имеет возможность и технические ресурсы для того, чтобы дать ответ на вопрос по подвижкам – первые миллиметры, первые сантиметры. Что происходит с Крымом в плане динамики и кинематики», – добавил специалист. По словам ученого, в этой работе участвуют четыре российских телескопа. В совокупности с крымским телескопом это дает возможность получать объективную информацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика