Ситуация на горящем полигоне ТКО в Каменке находится под контролем – замглавы администрации Симферополя - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ситуация на горящем полигоне ТКО в Каменке находится под контролем – замглавы администрации Симферополя - «Общество Крыма»


Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Ситуация на горящем полигоне ТКО в симферопольском микрорайоне Каменка находится под контролем. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на слова замглавы администрации города Валерия Гуменюка.


«Ситуация на Каменском полигоне находится под контролем», – сказал Гуменюк. По его словам, возгорание на закрытом полигоне могло возникнуть из-за прекращения его регулярной отсыпки грунтом. «Возгорания на закрытых полигонах ТКО – довольно частое явление. В целях его недопущения необходим постоянный мониторинг карты полигона и регулярная отсыпка грунтом. В связи с запретом на проведение какой-либо деятельности на Каменском полигоне,за последнюю неделю отсыпка не производилась, что, вероятно, и стало причиной возгорания», – уточнил он.


Полигон ТКО загорелся в Каменке сегодня утром. К его тушению привлечены подразделения МЧС и инженерная техника симферопольских служб. На данный момент возгорание локализовано. Опасной концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено. На месте работают 29 человек и 12 единиц специализированной техники.


Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Проектная стоимость работ составляет 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.


Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Ситуация на горящем полигоне ТКО в симферопольском микрорайоне Каменка находится под контролем. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на слова замглавы администрации города Валерия Гуменюка. «Ситуация на Каменском полигоне находится под контролем», – сказал Гуменюк. По его словам, возгорание на закрытом полигоне могло возникнуть из-за прекращения его регулярной отсыпки грунтом. «Возгорания на закрытых полигонах ТКО – довольно частое явление. В целях его недопущения необходим постоянный мониторинг карты полигона и регулярная отсыпка грунтом. В связи с запретом на проведение какой-либо деятельности на Каменском полигоне,за последнюю неделю отсыпка не производилась, что, вероятно, и стало причиной возгорания», – уточнил он. Полигон ТКО загорелся в Каменке сегодня утром. К его тушению привлечены подразделения МЧС и инженерная техника симферопольских служб. На данный момент возгорание локализовано. Опасной концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено. На месте работают 29 человек и 12 единиц специализированной техники. Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Проектная стоимость работ составляет 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика