В работе всероссийского образовательного лагеря-семинара «Территория развития» принимают участие более 2000 артековцев - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В работе всероссийского образовательного лагеря-семинара «Территория развития» принимают участие более 2000 артековцев - «Общество Крыма»



Симферополь, 2 июля. Крыминформ. На территории международного детского центра «Артек» с 25 июня по 10 июля работает лагерь-семинар «Территория развития», в рамках которого более 2000 артековцев обучаются основам государственного управления. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе рассказали организаторы проекта.


По словам автора всероссийского проекта «Территория развития» Сергея Кочнева, проект впервые реализуется в «Артеке», до этого он проходил на площадках детских центров «Орленок» и «Смена».


«Для нас это очень почетно, здесь около 2000 детей из разных регионов России, дети очень талантливые, так как они получили путевки в лагерь за достижения», - подчеркнул он.


Исполнительный директор проекта «Территория развития» Станислав Неверов рассказал, что в рамках лагеря-семинара начнут работать специализированные школы по 5 направлениям: стратегическое развитие регионов и муниципальных образований, предпринимательство, журналистика, политика и управление, архитектура и градостроительство.


«В рамках проекта территория развития нами отобрано 400 детей из большинства регионов России, и 1700 детей, которые на данный момент отдыхают в «Артеке», все являются участниками образовательной программы», - сообщил он и добавил, что все полученные знания артековцы смогут применить на практике в Республике Артек.


«В рамках «Артека» нами в этом году создана модель независимого государства Республика Артек, которое поделено на 85 субъектов, по количеству отрядов и субъектов федерации России. Поэтому каждый отряд отвечает за определенный субъект федерации, знакомится с его историей и традициями, и участвует в общественной и политической жизни лагеря», - рассказал Неверов.


Кочнев также сообщил, что в рамках проекта в конце июля будут проводиться обучающие семинары для учителей, в которых смогут принять участие все желающие.


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. На территории международного детского центра «Артек» с 25 июня по 10 июля работает лагерь-семинар «Территория развития», в рамках которого более 2000 артековцев обучаются основам государственного управления. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе рассказали организаторы проекта. По словам автора всероссийского проекта «Территория развития» Сергея Кочнева, проект впервые реализуется в «Артеке», до этого он проходил на площадках детских центров «Орленок» и «Смена». «Для нас это очень почетно, здесь около 2000 детей из разных регионов России, дети очень талантливые, так как они получили путевки в лагерь за достижения», - подчеркнул он. Исполнительный директор проекта «Территория развития» Станислав Неверов рассказал, что в рамках лагеря-семинара начнут работать специализированные школы по 5 направлениям: стратегическое развитие регионов и муниципальных образований, предпринимательство, журналистика, политика и управление, архитектура и градостроительство. «В рамках проекта территория развития нами отобрано 400 детей из большинства регионов России, и 1700 детей, которые на данный момент отдыхают в «Артеке», все являются участниками образовательной программы», - сообщил он и добавил, что все полученные знания артековцы смогут применить на практике в Республике Артек. «В рамках «Артека» нами в этом году создана модель независимого государства Республика Артек, которое поделено на 85 субъектов, по количеству отрядов и субъектов федерации России. Поэтому каждый отряд отвечает за определенный субъект федерации, знакомится с его историей и традициями, и участвует в общественной и политической жизни лагеря», - рассказал Неверов. Кочнев также сообщил, что в рамках проекта в конце июля будут проводиться обучающие семинары для учителей, в которых смогут принять участие все желающие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика