Подрядчик реконструкции Дома дворянского собрания в Симферополе заплатит штраф за порчу тротуара - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Подрядчик реконструкции Дома дворянского собрания в Симферополе заплатит штраф за порчу тротуара - «Общество Крыма»


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Подрядчик работ по реконструкции Дома дворянского собрания в Симферополе заплатит штраф за порчу тротуара и газона. Об этом сегодня шла речь в ходе оперативно-хозяйственного совещания администрации крымской столицы.


«Строители у Дома дворянского собрания наезжали машинами прямо на газоны. Все там загадили. Что с ними?» – обратился к начальнику департамента городского хозяйства Вячеславу Голубу глава администрации Игорь Лукашёв.


«Мы выписали им штраф», – ответил Голуб.


По словам главы администрации, компания-подрядчик также за свой счет восстановит испорченные объекты. «Они сами будут восстанавливать покрытие. Кроме того, там нарушены нормы. Я прошу пригласить ко мне представителей компании», – дал поручение глава горадминистрации.


Ранее министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что после завершения реконструкции здания в Доме дворянского собрания откроется камерный концертный зал. По ее словам, первые концерты должны состояться уже в текущем году.


Дом дворянского собрания является объектом культурного наследия, памятником государственного значения. Здание, в котором в годы Крымской войны работали Николай Пирогов и первые сестры милосердия, находится на улице Горького в Симферополе. Оно было построено в 1848 году. До 2009 года в особняке размещалась республиканская библиотека им. Франко, которая переехала в новое помещение. Освобожденное здание планировали передать юношеской библиотеке. В 2011 году дом опустел по причине реконструкции улицы Горького. Реконструкция здания началась уже после воссоединения Крыма с Россией.


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Подрядчик работ по реконструкции Дома дворянского собрания в Симферополе заплатит штраф за порчу тротуара и газона. Об этом сегодня шла речь в ходе оперативно-хозяйственного совещания администрации крымской столицы. «Строители у Дома дворянского собрания наезжали машинами прямо на газоны. Все там загадили. Что с ними?» – обратился к начальнику департамента городского хозяйства Вячеславу Голубу глава администрации Игорь Лукашёв. «Мы выписали им штраф», – ответил Голуб. По словам главы администрации, компания-подрядчик также за свой счет восстановит испорченные объекты. «Они сами будут восстанавливать покрытие. Кроме того, там нарушены нормы. Я прошу пригласить ко мне представителей компании», – дал поручение глава горадминистрации. Ранее министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что после завершения реконструкции здания в Доме дворянского собрания откроется камерный концертный зал. По ее словам, первые концерты должны состояться уже в текущем году. Дом дворянского собрания является объектом культурного наследия, памятником государственного значения. Здание, в котором в годы Крымской войны работали Николай Пирогов и первые сестры милосердия, находится на улице Горького в Симферополе. Оно было построено в 1848 году. До 2009 года в особняке размещалась республиканская библиотека им. Франко, которая переехала в новое помещение. Освобожденное здание планировали передать юношеской библиотеке. В 2011 году дом опустел по причине реконструкции улицы Горького. Реконструкция здания началась уже после воссоединения Крыма с Россией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика