В Крыму зарегистрировано 15 тысяч человек, зараженных ВИЧ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму зарегистрировано 15 тысяч человек, зараженных ВИЧ - «Общество Крыма»


В Крыму зарегистрировано 15 тысяч человек, зараженных ВИЧ     - «Общество Крыма»


За прошлый год в Крыму выявлены 1,4 тыс человек, зараженных ВИЧ. Несмотря на активную борьбу с вирусом иммунодефицита, в целом в регионе зарегистрированы 15 тыс больных, рассказала главный внештатный специалист Минздрава РК по проблемам диагностики и лечению ВИЧ-инфекции Татьяна Богатырева.


По ее словам, 80% больных были инфицированы половым путем. Наибольшее число людей, у которых выявили ВИЧ, живут в Симферополе, Феодосии и Ялте. Богатырева добавила, что в настоящее время на диспансерном учете состоят около 11 тыс инфицированных, антиретровирусную терапию получают около 6 тыс человек.


«Все меры профилактики, акции, программы направлены на ранее выявление заболевания. Чем раньше мы зарегистрируем зараженного человека и начнем его лечить, тем больше снизим риск передачи инфекции другому человеку. Таким образом, мы сможет остановить эпидемию. В прошлом году благодаря государственной стратегии почти 21% крымчан были освидетельствованы на наличие ВИЧ-инфекции», — отметила Богатырева.


Специалист уверяет, что каждый человек должен ежегодно сдавать анализ крови на ВИЧ, так как во время первой стадии заболевания инфицированный не чувствует симптомов и не может заподозрить, что болен.



Крымская ПРАВДА.


За прошлый год в Крыму выявлены 1,4 тыс человек, зараженных ВИЧ. Несмотря на активную борьбу с вирусом иммунодефицита, в целом в регионе зарегистрированы 15 тыс больных, рассказала главный внештатный специалист Минздрава РК по проблемам диагностики и лечению ВИЧ-инфекции Татьяна Богатырева. По ее словам, 80% больных были инфицированы половым путем. Наибольшее число людей, у которых выявили ВИЧ, живут в Симферополе, Феодосии и Ялте. Богатырева добавила, что в настоящее время на диспансерном учете состоят около 11 тыс инфицированных, антиретровирусную терапию получают около 6 тыс человек. «Все меры профилактики, акции, программы направлены на ранее выявление заболевания. Чем раньше мы зарегистрируем зараженного человека и начнем его лечить, тем больше снизим риск передачи инфекции другому человеку. Таким образом, мы сможет остановить эпидемию. В прошлом году благодаря государственной стратегии почти 21% крымчан были освидетельствованы на наличие ВИЧ-инфекции», — отметила Богатырева. Специалист уверяет, что каждый человек должен ежегодно сдавать анализ крови на ВИЧ, так как во время первой стадии заболевания инфицированный не чувствует симптомов и не может заподозрить, что болен. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика