Авиакомпании планируют перевезти этим летом в Крым на полмиллиона меньше пассажиров - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Авиакомпании планируют перевезти этим летом в Крым на полмиллиона меньше пассажиров - «Общество Крыма»


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Авиакомпании сократили планы по объемам летних перевозок в Крым на 22,2%, или на 551 тыс мест. Об этом сообщает газета «Коммерсант».


«В летнем сезоне емкость планируемых авиарейсов в Крым упала на 22,2%, или на 551 тыс мест. Прошлым летом на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году – 2,1 млн. Больше всех емкости сократили «Уральские авиалинии» – на 187 тыс кресел, или 39%, Red Wings урезала план на 64 тыс кресел (27%), «Аэрофлот» – на 51 тыс (14%), «Россия» – на 74 тыс (13%), «Глобус» (входит в S7) – на 42 тыс (13%)», – говорится в материале.


По данным издания, сокращение запланированных мест вызвано рядом факторов, один из которых – рост цены на топливо в Симферополе. Кроме того, авиакомпании отметили рост тарифов на обслуживание пассажиров в аэропорту Симферополь. Также ввод в эксплуатацию Крымского моста приведет к тому что часть пассажиров перейдет на автомобильный транспорт.


Издание добавило, что рост цен в аэропорту вызван необходимостью возврата вложений, выделенных на строительство нового терминала. При этом с учетом увеличения цены аэропорт вышел на уровень цен, установленных в других реконструированных или построенных аэропортах России.


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Авиакомпании сократили планы по объемам летних перевозок в Крым на 22,2%, или на 551 тыс мест. Об этом сообщает газета «Коммерсант». «В летнем сезоне емкость планируемых авиарейсов в Крым упала на 22,2%, или на 551 тыс мест. Прошлым летом на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году – 2,1 млн. Больше всех емкости сократили «Уральские авиалинии» – на 187 тыс кресел, или 39%, Red Wings урезала план на 64 тыс кресел (27%), «Аэрофлот» – на 51 тыс (14%), «Россия» – на 74 тыс (13%), «Глобус» (входит в S7) – на 42 тыс (13%)», – говорится в материале. По данным издания, сокращение запланированных мест вызвано рядом факторов, один из которых – рост цены на топливо в Симферополе. Кроме того, авиакомпании отметили рост тарифов на обслуживание пассажиров в аэропорту Симферополь. Также ввод в эксплуатацию Крымского моста приведет к тому что часть пассажиров перейдет на автомобильный транспорт. Издание добавило, что рост цен в аэропорту вызван необходимостью возврата вложений, выделенных на строительство нового терминала. При этом с учетом увеличения цены аэропорт вышел на уровень цен, установленных в других реконструированных или построенных аэропортах России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика